• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвратим материнскому телу былую форму
    Опубликовано: 2012-06-15 01:24:01

    Возвратить телу дородовую форму – задача каждой третьей молодой мамы. Некоторые инструкторы по фитнесу не рекомендуют надрывать свой пресс хотя две недели после роддома, потому что мышцы живота в этот период сокращаются естественным образом, поэтому всевозможные домашние хлопоты тренируют как нельзя лучше.



    Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, необходимо проконсультироваться с врачом о том, как и с какой нагрузкой их можно выполнять, потому что некоторые особенности женского организма, связанные с протеканием ности и родов (к примеру, кесарево сечение) требуют либо дополнительной нагрузки, либо исключения какого-либо комплекса упражнений вообще.



    Вот одно из упражнений, которое поможет избавиться от сутулой осанки и выпяченного живота, как последствия девятимесячного ношения ребенка в утробе. Это самая частая и легко решаемая проблема.



    Прислонитесь к стене спиной, поставьте пятки на расстояние десяти см сантиметров от стены, прислоните к стене поясницу, втянув мышцы и живота. Верхняя часть спины так же должна быть прижата к стене. Теперь отойдите от стены и сохраняйте осанку в таком положении на протяжении всего дня.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.