• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов для похудения и улучшения здоровья
    Опубликовано: 2012-06-11 22:44:59

    В наши дни все больше и больше людей занимаются интеллектуальной работой без физической нагрузки. Сидеть в кабинете офиса весь день давно стало нормой для многих из нас. Стресс, бизнес и спешка заставили нас забыть о регулярном питании, а разнообразные фаст-фуды не приносят пользы для нашего здоровья. В результате такого сумасшедшего ритма жизни, мы редко находим время для занятий в спортивном зале и сбалансированного питания. По сути, это одна из причин, почему такое количество людей имеют избыточный вес. Тем не менее, можно изменить свой образ жизни, и потерять свой вес, если Вы действительно этого хотите.

     

     

    7 нижеприведённых советов для повседневной жизни помогут Вам отказаться от лишних килограммов, и стать более энергичным и здоровым.

     

     

    1. Пейте больше воды.

     

    Наш организм должен получать много воды. Вода выводит отходы из организма, и с её помощью распределяются различные питательные вещества во все наши органы и клетки. Кроме того, наше тело теряет воду, используя её для различных нужд. По этой причине надо пить воду чаще, чем Вы это делали ранее. Начните день со стакана воды. Выпейте стакан воды перед едой. Возьмите бутылку воды с собой, когда идёте на работу. Наше тело нуждается примерно в 3-5 литрах воды в течение одного дня. Так что не стесняйтесь пить много воды, даже там и когда это неуместно.

     


    2. Ешьте фрукты и пейте фруктовые соки.

     

    Употребление фруктов и соков поможет Вам устранить токсины из Вашего тела. А также обеспечивает достаточное количество волокон, витаминов и антиоксидантов. Вот почему Вы должны есть свежие фрукты, и пить свежевыжатые фруктовые соки настолько часто, насколько это возможно. Фруктовые соки из магазинов зачастую подслащённые. Если Вы хотите пить соки, лучше их делать самим. Если Вы считаете, что это занимает слишком много времени, то нужно искать соки с помощью ярлыков, которые доказывают, что это 100% фруктовый сок. Они гораздо полезней для вашего тела, поскольку содержат намного больше витаминов.


    3. Ешьте много овощей и овощных салатов.

    Когда дело доходит до потери лишних килограммов, овощи – это лучший выбор. Они являются естественной пищей для организма и содержат различные витамины, минералы и множество других полезных химических веществ. Овощи имеют низкое содержание жира и калорий, поэтому они помогают контролировать уровень глюкозы в крови, снижению холестерина в крови и уменьшению риска толстой кишки и других видов рака. Все эти функции также помогают контролировать эффективно свой вес. Если вы чувствуете, что просто кушать овощи вам не очень нравится, делайте разнообразные салаты. Есть множество вкусных, здоровых рецептов салатов в интернете. Вы также можете использовать фантазию, и приготовить салаты по собственным рецептам.


    4. Ешьте только тогда, когда вы голодны.

    Сколько раз вы были на вечеринках, где видели множество аппетитных и вкусных блюд, которые вам предлагали попробовать? Не употребляйте пищу потому, что вам предлагают. Ешьте только тогда, когда вы хотите. Многие люди также любят перекусить. Между приемами пищи или когда нечего делать. Большинство быстрых готовых «перекусов» содержат много жира и калорий. Естественно, это способствует появлению лишних килограмм.


    5. Носите здоровую пищу с собой.

    Многие из нас заняты работой в офисе и нет времени на регулярное питание. В этом случае нужно принести свой обед с собой. И вместо того, чтобы приготовить себе бутерброды с мясом, берите с собой овощные салаты, морковь, курицу. Кроме того, важно попытаться есть около 5 раз в день, а не 3 или 2. Ешьте в небольших количествах, но чаще. Это поможет вам увеличить ваш метаболизм.


    6. Занимайтесь спортом, когда вы можете.

    Занятия в спортзале – это не только прекрасный способ привести в порядок мышцы, но и сбросить несколько килограмм. Физическая нагрузка помогает вам сжигать калории, вместо отложения их в теле в качестве жира. Наши органы должны быть активными, это поможет получить больше энергии и заставит чувствовать себя намного лучше. В конце недели постарайтесь пойти снять стресс и сжечь лишние калории в тренажерный зал или придумайте себе физическую нагрузку в домашних условиях. Еще лучше пытаться делать легкие упражнения каждый день.


    7. Не ложитесь и не садитесь, когда можете подвигаться.

    Многие из нас хотят посмотреть телевизор, лежа на диване или сидя на удобном стуле. Конечно, когда Вы приходите домой после тяжелого рабочего дня, Вы очень устали, и все, о чем Вы можете думать, это о диване и дистанционном пульте в руке. Но такая лень вряд ли поможет Вам потерять вес. Наоборот, это позволит Вам нарастить еще несколько килограмм. Так что не лежите и не сидите, когда вы можете ходить и двигаться. Вместо просмотра телевизионных передач займитесь уборкой или пойдите на прогулку. Это не только поможет уменьшить стресс после работы, но и поднимет настроение и сделает Вас более энергичным.

    И в заключение, помните, что все эти советы помогут Вам потерять вес, но только в том случае, если Вы полны решимости и готовы посвятить этому часть Вашего времени. Не ожидайте потери 4х размеров после съедения 5 морковок и стакана апельсинового сока. Ваше тело, как и многие вещи в этом мире, требуют времени. Будьте терпеливы. И если Вы будете честно выполнять, по крайней мере, некоторые из этих советов, Вы сможете изменить свой образ жизни, который в конце приведет Вас к стройному и здоровому телу.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.