• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 6 уникальных продуктов для похудения
    Опубликовано: 2012-06-08 10:44:51

    По утверждению американских физиологов, некоторые продукты, благодаря своим уникальным свойствам, помогают достичь значительной и желанной потери веса без особых усилий. И диета здесь совершенно не актуальна. Все дело в ускорении обмена веществ. Необходимо чем-то перекусить? Тогда попробуйте идеальные продукты для избавления от лишних кило.

     

    Миндаль
     По данным диетологов, миндаль способен снизить вес на 18% у тех, кто регулярно им перекусывает в течение дня. У тех, кто игнорирует миндаль, вес снижается на 11%. Обмен веществ ускоряется засчет альфа-линоленовой кислоты, которая содержится в миндале. Британская диетическая ассоциация утверждает, что орехи с высоким содержанием белка помогают сохранить чувство насыщения и игнорируют приступы голода.

     

    Сладкий картофель
     Высокое содержание каротиноидов, а также клетчатки делает картофель уникальным продуктом для похудения. Каротиноиды участвуют в восстановлении и адаптации после тренировок мышечных клеток, тем самым, помогая улучшить рост мышц.

     

    Продукты, богатые кальцием
     То, что кальцесодержащие продукты необходимы организму – абсолютный и подтвержденный факт. Недостаток в рационе продуктов, богатых кальцием, снизит выработку витамина Д, а это скажется на жировом обмене. Доказано, что если ежедневно в рационе присутствует до 500 мг, то не стоит рассчитывать на быструю потерю лишних кило. В то время, как повышенное потребление кальция благотворно влияет на исчезновение лишних кило. Молоко и продукты из него, овощи, среди них, шпинат, брокколи и цветная капуста обязательно следует включить в рацион.

     

    Апельсины и грейпфруты
     Именно благодаря флавонам, которыми богат апельсин, организм избавляется от лишнего жира. В течение 14 лет Американский журнал клинического питания проводил исследование среди женщин, рацион которых дополнялся этими цитрусовыми. Оказалось, что дольки апельсина, добавленные к листикам салата, увеличивают шанс похудения почти на 75%.

    Такими же свойствами обладает и грейпфрут. К тому же, он балансирует сахар в крови и помогает предотвратить метаболический синдром, что помогает сохранить стройность талии. Уникальность грейпфрута для идеального веса подтверждают и исследования ученых Университета Онтарио. Согласно их заключению, грейпфрут программирует печень сжигать лишний вес, а не накапливать его.

    Корица
     Питание с высоким содержанием калорий, включая торты, хлеб из белой муки и другие продукты переработки, способно повышать сахар в крови до пиковой точки. Это вызывает повышение инсулина. Ситуацию спасет корица, которая помогает контролировать инсулин. Старайтесь потреблять не менее чайной ложечки корицы в день. Изумительный завтрак, богатый питательными элементами и приятными вкусовыми свойствами, подарит утренняя трапеза с овсянкой, ложкой меда и с добавлением корицы.

    Куркума
     Эта уникальная специя – лучший противник жира. Куркума влияет на образование пищеварительных ферментов, которые разрушают жиры и углеводы. Добавлять куркуму следует в овощи или при варке каш.

    Сохранить стройность талии, мобилизовать внутренние силы и энергию организма помогут и другие полезные продукты. Среди них, яблоки и спаржа, брокколи и морковь, лук и помидоры, клубника и ананасы.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.