• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Ваша красота и здоровье в одном флаконе
    Опубликовано: 2012-06-05 21:24:38

    В последние годы натуральная косметика приобретает всё большую популярность. Такая тенденция отнюдь не случайна и не является лишь данью моде. В первую очередь она обусловлена стремлением, надлежащим образом заботиться о собственном здоровье.

     

    Ведь мы и без того, систематически получаем порции вредных веществ из окружающей среды. Общеизвестно, что побочным явлением научно-технического прогресса, является высокая загрязнённость атмосферы, литосферы, гидросферы и даже биосферы. Так стоит ли ещё больше портить своё здоровье, пользуясь косметикой, в которой содержится если не вся таблица Менделеева, то существенная её часть?

     

    Естественно, что любой мало-мальски образованный человек твёрдо ответит: «нет». Но женщина всегда женщина и потребность заботиться о своей внешности, является её естественным стремлением. Оно подчас бывает столь сильным, что составу косметических средств внимание уделяется минимальное или не уделяется вообще. Время, когда результат использования перенасыщенной химией косметики даст о себе знать, кажется очень далёким. А кое-кто — совсем не верит в его наступление. Однако приходит день и красавица обнаруживает, что начала страдать от аллергии. Вот появились проблемы с кожей, волосами, ногтями и проверенная косметика уже не в силах их решить. Хорошо если результат характеризуется лишь такими последствиями, а не более глобальными.

     

    Как же выйти из сложной ситуации и красиво выглядеть, сохранив при этом здоровье? Всё предельно просто. Альтернативным вариантом является натуральная косметика. При чем, в этом деле существует два подхода. Начнём с более простого. Он заключается в том, что бы покупать только те косметические средства, при изготовлении которых используются преимущественно натуральные компоненты, а содержание консервантов и подобных добавок сведено к минимуму.

     

    Чтобы отличить натуральную косметику от ненатуральной, недостаточно поверить рекламе производителя. Увы, она далеко не всегда правдива. Обязательно читайте состав продукта. Обратите внимание на такие факторы, как наличие резких запахов, сроки годности и цену. Средство в котором преобладают натуральные компоненты, обычно, запаха почти не имеет. Большие сроки годности говорят о повышенных дозах содержания консервантов. Ну и, само собой разумеется, что натуральные косметические средства не будут стоить слишком дёшево. Лучше всего ориентироваться на среднюю стоимость товара, поскольку высокая цена может быть обусловлена не высоким качеством, а наценкой за раскрученный бренд и масштабную рекламную компанию.

    Рекомендуется отдавать предпочтение косметике в упаковке с дозатором. Такой дизайн обеспечит более продолжительную сохранность средства, поскольку предотвратит излишнее попадание микроорганизмов, имеющих свойство ускорять процесс порчи.

    Пришло время поговорить о более трудоёмком и, в то же время, дешевом способе получения натуральной косметики. Проще говоря, не составит большого труда сделать хороший крем или маску в домашних условиях. Ведь каждая хозяйка, сможет без проблем обзавестись такими полезными, насыщенными витаминами компонентами, как мёд, яичный желток, лимон, лекарственные травы и так далее. Применение косметики, изготовленной из натуральных компонентов, даёт прекрасный результат. Эту истину знали ещё наши бабушки, прабабушки и женщины, которые жили тысячелетие тому назад. Может быть, пришло время вернуться к истокам и позаботиться о своём здоровье?

    Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поставьте ретвит, +1 и добавьте ссылку на нее в ваших социальных сетях. Буду очень вам благодарна. Если у вас возникли вопросы, оставьте их в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.