• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия болеутоляющих
    Опубликовано: 2012-06-08 02:40:00
    Увы, стало привычным делом большинства людей глотать таблетки даже тогда, когда в них нет необходимости. Многие люди регулярно прибегают к помощи болеутоляющих лекарств. Но ученые из Гетеборгского Университета предупреждают: слишком частое употребление самых обычных и привычных нам болеутоляющих препаратов, отпускаемых без рецепта врача, способно привести к возникновению хронических головных болей.

    Институт изучения общественного мнения Sifo по просьбе исследователей провел опрос 45000 шведов, целью которого было выяснить обстоятельства, касающиеся головных болей и употребления лекарств, пишет  sunhome

    Полученные результаты показали следующее: к наиболее быстрому развитию хронической головной боли приводят триптаны. Это лекарственные средства, используемые еще с 80-х годов, как это не иронично, против мигрени. Но все же чаще головные боли развиваются после чрезмерного употребления обычных таблеток, среди которых упоминается регулярно покупаемый шведами Alvedon.

    Фармацевт и аспирант Гетеборгского университета Пернилла Йонссон так прокомментировала приведенные данные: "Мы не знаем пока от чего это зависит, однако медицинские препараты, принимаемые чаще, чем десять дней в месяц в течение, как минимум, трех месяцев, могут стать фактором риска развития хронических головных болей".
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.