• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы сьем могут быть вызваны обезвоживанием
    Опубликовано: 2012-06-03 07:24:19

    «Бесплодие неясного генеза» – такой диагноз врачи ставят более 10% супружеских пар, что не могут в течение года и более активного планирования добитьсяья.

     

    «Бесплодие неясного генеза» – такой диагноз врачи ставят более 10% супружеских пар, что не могут в течение года и более активного планирования добитьсяья. С одной стороны этот диагноз можно считать положительным – функциональность обоих партнеров в норме, и просто еще «не случилось», «не пришло время», или «малыш выжидает». С другой стороны «бесплодие неясного генеза» может длиться годами, пара здорова – а ребенка все нет.  И преодолеть эту «бездетность» не поможет ни одно лекарство, ведь патология-то отсутствует.

     

    В последнее время среди рекомендаций специалистов – репродуктологов все чаще звучит, исключение проявлений хронического обезвоживания, как возможной причины отсутствияья. Дело в том, что более 70% населения современных городов страдают хронической нехваткой жидкости в организме в той или иной степени. Это связано в первую очередь с изменением питания в сторону увеличения употребления продуктов обогащенных усилителями вкуса и иными искусственными компонентами. Они пагубно воздействуют на зону «жажды» в мозге, вызывая вместо нее «голод». В итоге человек переедает, вместо того, чтобы восстановить уровень жидкости в организме.

     

    Снижение же содержания свободной воды отражается на функционировании всех систем. Для поддержки жизненно важных органов, таких как мозг, сердце и легкие, организм уменьшает количество влаги для регуляции других, второстепенных систем, к которым относиться и репродуктивная. Ведь, известно, что при ухудшении внешних факторов, к которым относиться и недостаточное поступление жидкости в организм, срабатывает инстинкт самосохранения, продолжение рода – откладывается, до более благоприятных времен.

     

    Кроме того, хроническое обезвоживание может негативно повлиять на вязкость слизистой пробки в шейке матки, что сделает ее непреодолимой преградой для атозоидов.

    Профилактика хронического обезвоживания заключается в контроле за количеством и качеством, поступающей в организм жидкости. В среднем ому человеку, не занятому тяжелым физическим трудом, и проживающему в средней полосе, достаточно 2,5 – 3 литров чистой воды в сутки.  Не последнюю роль в нормализации водного баланса играет и качество воды. Обычная вода из водопровода – содержит в себе множество вредных веществ, часть из которых является мутагенами, веществами, изменяющими клетки, и приводящим к выраженным мутациям. Ее необходимо дочищать в домашних условиях, для этих целей лучше всего склонить свой выбор к качественному бытовому фильтру для воды. Так как другие средства и способы против новейших химических соединений, которыми насыщена вода из крана, просто бессильны.

    Водный баланс в организме восстанавливается уже через 7-10 дней после регулярного питья необходимого количества воды. А вдруг, Ваш малыш ждал именно такого, благоприятного момента?

     

    Инф.dionise

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.