• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж: красота - в естественности
    Опубликовано: 2012-06-01 00:44:05

    Каждый раз, проходя по улице, мы встречаем на пути совсем молодых девушек с ярко-синими накрашенными глазами и алыми губами. Как ни странно, все это все совсем не хочется называть таким утонченным французским словом как «макияж», скорее, «боевой раскрас», «маскарад».

     

    Женщины начали пользоваться декоративной косметикой еще у древности, раньше это были натуральные красители, сейчас  -  большей частью искусственные. Есть легенда, что косметику подарил женщинам падший ангел Азазель, чтобы они обманывали  мужчин искусственной красотой,  а мужчинам дал оружие, чтобы они воевали, надо полагать, за  обладание теми же самыми женщинами.

     


    Вспомните «Мастера и Маргариту», когда я во что бы то ни стало захотела стать молодой, а Азазелло подарил ей крем, который дал Маргарите молодость. В народе же было поверье, что, накрасив глаза, рот, повесив сережки, девушка защищает себя от бесов, которые могут проникнуть в нее. Как только не объясняли возникновение косметики ученые и исследователи, которыми чаще являются мужчины, которые не могли понять одного – женщина хочет нравиться. Всегда. В любое время дня и ночи, в любом возрасте, всем и каждому.


     

    Многие учатся для того, чтобы делать красивыми себя и  других, сейчас даже есть курсы, где женщину учат наносить правильно макияж на  лицо, учитывая все ее индивидуальные особенности. Но глядя на ярко-синие тени, нанесенные толстым слоем, на осыпающуюся тушь, на слипшиеся ресницы становится грустно от того, что многие так неумело пользуются тем, что дано для красоты, превращая косметические средство в средства для отпугивания.

    Мне  все чаще вспоминаются слова визажиста, привлекательной женщины лет сорока, которая выглядела значительно моложе своих лет. Она говорила: «Если Вам говорят: как вы сегодня красиво накрашены – это не комплимент! Макияж должен быть невидим глазу, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки».

     


     

    Итак, давайте рассмотрим несколько правил, которые помогут нам стать красивыми, а не накрашенными. Правила эти, конечно, больше подойдут для обычного дневного макияжа, которым вы пользуетесь каждый день.

    Глаза

    Сначала наносим на веки тени, они должны гармонировать с цветом одежды, а также с сезонным типом вашей кожи (осень, зима, весна, лето). Они лишь должны отбрасывать тень, подчеркивать глубину взгляда, придавать загадочности. Подводка тоже не должна быть слишком жирной -  достаточно провести по краю тонкую едва заметную линию. Ресницы красим не более чем два раза, только кончики и большее внимание уделяем внешней стороне глаза. Нижние ресницы  и  нижнее веко не красим, оставляем, как есть, в своем естественном виде, поскольку чаще всего неумело подведенное нижнее веко выглядит о, а тушь в течение дня осыпается с нижних век сильнее, оставляя темные следы под глазами.

     


     

    Тон

    Тон должен как можно ближе подходить к вашему естественному цвету лица. Совсем не нужно выбирать слишком светлый, (чтобы не выглядеть набеленной куклой) или слишком темный тон (эффект загара будет весьма сомнительным). Также делаем такую легкую «подушку» под глазами, убираем синяки корректором. Для лица лучше использовать не компакт-пудру, а рассыпчатую пудру и наносить ее кисточкой – в таком случае она ложится ровнее и менее заметна на лице.

     


     

    Губы

    Выбирайте помаду, которая будет органично сочетаться с одеждой, вашим сезонным типом. Всегда существует проблема того, что помада в течение дня постоянно стирается, съедается. Чтобы она более стойко держалась на губах, совсем не обязательно покупать профессиональную или водостойкую помаду, воспользуйтесь следующим советом.

    Сначала припудрите губы, нанесите слой помады, промокните салфеткой, нанесите второй слой, снова слегка припудрите. Для того чтобы сделать макияж более  изысканным, используйте кисточку. Она позволит более тщательно закрасить  все неровности. Губной макияж с сильным перламутровым эффектом подходит только для  гладких губ без морщинок: перламутр подчеркивает изъяны.

    Макияж - это искусство, в котором лучше не доиграть, чем переиграть.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.