• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание укрепляет иммунитет
    Опубликовано: 2012-06-01 07:00:00

    Голодание удивительно действует на иммунитет.. К такому выводу пришли американские ученые, проведшие специальное исследование по этому вопросу. Инициатором проекта была исследовательская служба министерства сельского хозяйства США, а базой для него служили отраслевая лаборатория иммунологии питания и центр по проблемам питания и старения при университете Тафтса в Бостоне.


    По сообщению минсельхоза, в эксперименте участвовали 46 добровольцев - мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет, имеющих избыточный, но не чрезмерный вес. Их произвольно разделили на две группы и ограничили им на полгода калорийность питания - одной группе на 10 процентов, а другой на 30 процентов. Есть разрешалось только пищу, предоставленную организаторами. Предварительно у каждого из подопытных было тщательно изучено состояние иммунной системы. В частности, оценивались так называемая реакция кожной гиперчувствительности замедленного типа, функции Т-лимфоцитов и другие факторы, пишет  sunhome


    В итоге выяснилось, что у обеих групп функциональные показатели иммунной системы "существенно улучшились". По словам организаторов проекта, для Т-клеток такая взаимосвязь с голоданием экспериментально доказана впервые. Отчет о работе публикуется в "Вестнике геронтологии и биологических наук".

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.