• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт и ность
    Опубликовано: 2012-06-01 00:30:00
    Во время ности вам следует выполнять упражнения с осторожностью и внимательно прислушиваться к своему телу. Стоит ли продолжать тренироваться во время ности? На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждая женщина чувствует себя по-разному. Иногда слабость и усталость могут стать причиной прекращения занятий.
     
     
    Мы убеждены, что женщина, которая вела спортивный образ жизни до ности, может продолжить его и быть активной в течение последующих 9 месяцев. В этой статье мы вкратце попытаемся рассказать о том, какие упражнения могут помочь женщине, а также улучшить ее самочувствие во время ности, пишет
    sunhome

    Тренировка мышц таза
    Женщина, которая уделяет достаточное внимание мышцам тазового дна, может облегчить для себя процесс родов, а так же быстро восстановиться последения ребенка. Упражнение можно выполнять как сидя, так и лежа.

    При выдохе сократите внутренние мышцы таза и задержите их в сокращенном состоянии несколько секунд. При каждом сокращении попытайтесь задержать их в таком состоянии как можно дольше, а потом расслабитесь. Вы можете работать над этими мышцами каждый день даже во время работы, превратив это в повседневное занятие.

    Упражнения на гибкость

    При ности происходят гормональные изменения, которые способствуют тому, что многие ткани и волокна вокруг суставов становятся более гибкими и эластичными. Поэтому при выполнении растяжек женщина почувствует себя более гибкой, и именно в этот момент ей стоит более осторожно выполнять упражнения, чтобы не навредить себе.

    Очень хорошей растяжкой может быть сидение на корточках, которая способствует растяжке мышц и связок, связанных с тазобедренным суставом. Если при ности вы ощущаете затруднение при дыхании, то можно положить подушку под спину, и лежа на этой подушке уделить внимание дыханию, которое помогает немного расширитьную клетку.

    Упражнения для мышц живота и спины

    Во время ности не стоит выполнять традиционные упражнения на укрепление пресса, которые кроме того не так уж и удобны. Мы советуем выполнять упражнения в положении стоя на коленях и с опорой руки. Упражнение заключается лишь в том, чтобы при выдохе втянуть живот внутрь в направлении спины. Можно немного округлить спину.

    А лучшим упражнением для мышц спины, если живот не мешает, является поднятие правой руки и левой ноги (в положении когда мы находимся на коленях и опираемся на руки), после того как подняли руку и ногу до уровня спины, задержитесь так на 8 секунд. Затем можно поменять стороны и поднять левую руку и правую ногу, также задержав их несколько секунд на уровне спины.

    Сохраняйте осанку

    Во время ности изменяется центр тяжести и осанка. Растущий живот может повлиять на ощущении дискомфорта в области спины. Чтобы немного облегчить это состояние мы советуем делать кругообразные движения тазом.

    Упражнения, усиливающие мышцы рук и плеч

    Они помогут женщине после родов, когда придется держать ребенка на руках достаточно долгое время. Примером такого упражнения может быть отжимание от пола. Это упражнение является достаточно трудным, тогда для облегчения можно выполнять его на коленях или статично задержаться на прямых руках.

    Ходьба

    Очень важным элементом спортивных занятий во время ности является ходьба либо длительные прогулки в течение 30 - 40 минут. Именно такой вид спортивной деятельности сжигает лишние калории, от которых пытается избавиться почти каждая женщина во время ности.

    Правильное сбалансированное питание, также поможет сохранить нужный вес.

    Помимо упражнений укрепляющих тело, мы советуем выполнять любую физическую деятельность, которая поможет сохранить спокойное душевное состояние во время ности, например: йога, пилатес, медитация, Тай Чи и др.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.