• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом. Секреты красоты для увядающей кожи
    Опубликовано: 2012-05-29 22:04:00

    Несколько секретов красоты для увядающей кожи.

     

    1. Оздоровлению, питанию и омоложению увядающей кожи способствует сок алоэ. Его можно добавлять в различные овощные и фруктовые маски, маски из глины, а также использовать для протирания кожи лица и шеи.

     

    2. В качестве тонизирующего и омолаживающего средства для увядающей кожи прекрасно подойдут огурцы, имеющие способность заживлять ранки, мелкие трещинки, покраснения кожи. Наносите на лицо кашицу из протертого вместе с кожурой огурца на, смывайте маску также соком огурца, можно наполовину разбавленным кипяченой водой.

     


    Уход за лицом. Секреты красоты для увядающей кожи

     

    3. Хлебная маска из мякоти белого хлеба и свежей сметаны помогает справиться с дряблостью кожи и морщинами. Наносите маску на 20-30 минут на очищенное лицо, смывайте теплой водой.

    4. Кашица из разведенных водой дрожжей также обладает сильными регенераторными свойствами. Накладывается на 20 минут.

    5. Залейте 3 столовые ложки льняного семени стаканом крутого кипятка, закройте крышкой и настаивайте 30 минут, процедите. Смешайте отвар с 1 чайной ложкой белой глины и нанесете на лицо на 20 минут, после смойте прохладной водой.

    6. Хороший эффект дает курс масок из меда и молока дважды в день в течение 3-5 дней подряд. Смешайте чайную ложку меда в таком же количестве молока или сливок так, чтобы крупинки меда разошлись. Нанесите на лицо на 20 минут.


    Уход за лицом. Секреты красоты для увядающей кожи

    7. В качестве вечерней ежедневной маски для увядающей кожи можно посоветовать смешать авокадо с медом или сливками, чтобы получилась густая кашица, добавить 1 чайную ложку сока алоэ. Нанести на лицо на 20 минут, смывать теплой водой.

    8. Протирайте кожу смесью сока лимона и моркови в равных количествах.

    9. Протирайте кожу смесью ароматических масел, добавленных в основной крем. Эту же смесь следует использовать для снятия макияжа. На 50 г основного крема - 3-5 капель масла чайного дерева, 5 капель сандалового масла, 7-8 капель масла иланг-иланг, по 10 капель лавандового и миндального масла, по 20 капель масла морозника и масла жожоба, 20-30 капель розового.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.