• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажнение кожи лица
    Опубликовано: 2012-05-29 08:44:51

    Увлажнение кожи лица – не менее важная процедура ухода за лицом, чем очищение или питание. В наших клетках, в том числе и клетках кожи, непрерывно происходят различные биохимические реакции, для осуществления которых необходима вода.

     

    Наша кожа ежедневно страдает от потери влаги и, если во время эту влагу не восстанавливать, то кожа становится обезвоженной, а значит менее эластичной и упругой. Недостаток воды замедляет процессы обмена веществ в организме, вследствие чего происходит его преждевременное старение. Поэтому увлажнение можно рассматривать как профилактику старения. А начинать ее необходимо послеого созревания, примерно с 20 лет.

     

    Увлажнение кожи лица

     

    Очень важно не путать обезвоженность и сухость кожи. Когда кожа сухая, ей не хватает липидов – межклеточного цемента, а обезвоженной коже, в первую, очередь не хватает влаги. К тому же сухая кожа, чаще всего заложена генетически. Обезвоженной может быть кожа любого типа, но именно сухая кожа чаще других бывает еще и обезвожена, поскольку сухая кожа из-за недостатка липидов не справляется с выполнением своей защитной функции, следовательно теряет драгоценную влагу.

     

    Обезвоженной кожа становится из-за ряда причин, которых больше, чем достаточно. Обычно их делят на внешние: солнце, мороз, ветер, центральное отопление, кондиционеры, загрязненный воздух, агрессивная среда; и внутренние: недостаточное потребление воды, стрессы, ие, ь, ность, лекарства.


    Основные признаки обезвоженности кожи:
    •потеря эластичности;
    •шелушение;
    •линии обезвоженности;
    •дискомфорт, стянутость;
    •тусклый цвет.

    Таким образом, в увлажнении нуждается любая кожа, либо с целью профилактики, либо с целью ликвидации обезвоженности. Увлажнять кожу необходимо и зимой, и летом, просто летом необходимо использовать более легкие косметические средства: гели или флюиды; а зимой – более плотные крема с дополнительными питательными свойствами. Также можно самостоятельно приготовить увлажняющие маски для лица.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.