• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия недостатка витаминов для кожи
    Опубликовано: 2012-05-29 01:24:54

    Наш внешний вид, состояние кожи лица и тела во многом зависит от того, как мы питаемся. Очень часто при недостатке в организме тех или иных витаминов и минералов возникают различные проблемы кожи, такие как сухость, воспаление, раздражение, раннее старение кожи. Чтобы как можно дольше избегать всех перечисленных неприятностей, необходимо ответственно относиться к своему питанию, ведь даже неправильная кулинарная обработка продуктов, может привести к возникновению проблем с кожей.

     

    Первым делом, следует знать, что даже весьма полезные продукты, такие как ананас, кукуруза, персики, малина, огурцы и помидоры – в консервированном виде приносят нашей коже во много раз больше вреда, чем пользы. Следовательно, злоупотреблять консервированными продуктами не стоит.

     

    Также исключите, или хотя бы значительно уменьшите в своем рационе:

     

    •чрезмерно соленую и острую пищу;
    •продукты с очень большим содержанием жиров, особенно животного происхождения;
    •искусственные красители и различные консерванты.
    Далее поговорим о различных проблемах кожи лица и тела, а также об их возможных причинах.

     

    Если вы длительное время сидите на низкоуглеводной диете, иначе именуемой как «кремлевская» - не удивляйтесь, если кожа становится сухой и шелушащейся. Поскольку, в ваш организм мало поступает, да еще и плохо усваивается витамин А – главный ответчик за гладкость и эластичность кожи. Кроме того, при дифиците витамина А, наша кожа не может справляться с ультрафиолетовыми лучами, воздействие которых теперь только старит ее. Основными источниками витамина А являются овощи и фрукты оранжевого цвета. Также помните, что витамин А является жирорастворимым, то есть для его усвоения необходимы жиры, которые содержатся в сметане, сливочном или растительном масле. Особенно необходим витамин А женскому организму в самый чудесный период - это ность и роды, поскольку в это время женщине нужно получать витамин роста для двоих. Витамин А наиважнейший элемент правильного и полноценного внутриутробного развития ребенка.

    Причиной преждевременного увядания и старения кожи могут быть молекулы тяжелых металлов и радиоактивные вещества, попадающих в наш организм из окружающего воздуха, вместе с водой из-под крана и другими путями. Для своевременного и качественного очищения организма от таких вредных элементов, именуемых «свободными радикалами» нам необходимы специальные вещества «антиоксиданты». К антиоксидантам, в первую очередь относят витамины С, А, Е и PP, которые мало того, что защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, но и усиливают ее устойчивость к ультрафиолету. Данных витаминов особенно много в темно-зеленых, красных, оранжевых и желтых овощах и фруктах, а также в меде и зеленом чае.

    Кроме того с преждевременным старением можно бороться с помощью адсорбентов, то есть продуктов, богатых клетчаткой, которые отлично очищают кишечник от шлаков. Однако, нужно помнить, что переизбыток клетчатки приводит к расстройствам желудка, то есть, соблюдайте во всем меру. Главные источники клетчатки: всевозможные каши, отруби, свежие овощи и фрукты.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.