• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турпоток из Украины вырос на 30%
    Опубликовано: 2012-05-24 11:45:17

    Наиболее посещаемыми украинскими туристами странами являются Турция, Россия, Египет, Польша, Румыния, ОАЭ, Греция, Германия, Израиль, Чехия.

    В 2011 году за границу выехало 20,3 млн. украинский, среди которых стуристической целью - 1,6 млн. человек. Этот показатель по сравнению с 2010годом вырос на 30%. Такие данные обнародовала 23 мая на брифинге председатель Государственного агентства по туризму и курортам Елена Шаповалова.

    По данным Госпогранслужбы, наиболее посещаемыми украинскими туристами странами являются Турция, Россия, Египет, Польша, Румыния, ОАЭ, Греция, Германия, Израиль, Чехия. Среди украинских туристов около 1,4 млн. пользовались услугами отечественных туроператоров. Внутренний турпоток составил 604 тыс.728 человек.

    В свою очередь в Украину в 2011 году въехало 24,5 млн. иностранцев, среди которых 1,2 млн. - туристы. Иностранные туристы приезжали в нашу страну преимущественно из России, Польши, Беларуси, Германии, США, Италии, Румынии, Турции, Великобритании, Израиля.

    Напомним, Елена Шаповалова заявила, что существующую ныне методику сбора данных в туристической отрасли нужно менять. По этой методике учитываются исключительно организованные туристы - те, кто приобрел туристический продукт у туроператора. По словам Елены Шаповаловой, это не соответствует современной структуре турпотока, в котором все большую рольают индивидуальные туристы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.