• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Минифон BB-mobile micrON-2»: новая Bluetooth-гарнитура в виде микромобильника
    Опубликовано: 2012-05-24 11:41:37

    Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для смартфонов, планшетов и ноутбуков – «Минифон BB-mobile серии micrON-2».

    Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильного телефона, расширит линейку Bluetooth-гарнитур BB-mobile, открытую в феврале 2012 года моделью «Минифон BB-mobile серии micrON».

    Вторая версия «Минифона» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» разработан с учетом пожеланий и отзывов пользователей «Минифона» первого поколения.

    В феврале 2012 года компания «Бизнес-Бюро» (владелец марки BB-mobile) представила необычный аксессуар для смартфонов и планшетов – 15-граммовую Bluetooth-гарнитуру «Минифон BB-mobile серии micrON», выполненную в виде миниатюрного телефона. Гаджет предназначался для пользователей, которым не удобно разговаривать по смартфону из-за его веса (в среднем около 150 г) и которые при этом не желают носить на ухе привычную Bluetooth-гарнитуру.

    Сегодня «Бизнес-Бюро» представляет беспроводную гарнитуру «Минифон BB-mobile серии micrON-2», которая также выглядит как маленький мобильный телефон. Новинка создана с учетом пожеланий и отзывов пользователей «Минифона BB-mobile серии micrON».

    «Минифон» второго поколения получил функцию поиска контактов в адресной книге, возможность регулировки громкости входящего звонка, более гибкие настройки режимов управления звуком, пятипозиционную навигационную клавишу, а также съемный аккумулятор. Радиус действия Bluetooth-гарнитуры был увеличен с 10 до 20 метров (см. сравнительную таблицу внизу). Стоит также отметить обновленный дизайн устройства.

    Основной функционал гаджета не изменился. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» позволяет осуществлять звонки (с помощью «журнала вызовов», цифровой клавиатуры или «контактов», которые передаются с вашего мобильного устройства). При потере соединения со смартфоном или планшетом второй «Минифон» подает звуковой сигнал. Эта функция позволит пользователю не потерять свое устройство в офисе, дома и так далее, не забыть его на столике в ресторане, или, например, в такси, а также дает дополнительную защиту от кражи. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» можетать роль не только монофонической, но и стереофонической Bluetooth-гарнитуры (новинка может принимать с головного устройства как голос, так и музыку в стереорежиме). На его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Новинку также можно использовать в связке с компьютером: в качестве Bluetooth-адаптера или беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии (Skype, MSN, Google Talk).

    Уровень SAR* в случае второго «Минифона» составляет 0,01 Вт/кг, как у обычной Bluetooth-гарнитуры. Для сравнения: в случае мобильных телефонов уровень SAR составляет 1-2 Вт/кг. Это значит, что использовать смартфон или планшет в связке с «Минифоном» безопаснее для здоровья, так как пользователю не приходится прикладывать свое основное мобильное устройство к голове.

    В комплект поставки новинки входят блок зарядного устройства, USB-кабель, наушники, инструкция на русском языке и гарантийный талон.

    Российские продажи Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON-2» начались 23 мая. Модель будет доступна в белом исполнении. Рекомендованная розничная цена - 1 950 руб.

    _______

    * SAR (Specific Absorption Rates) – удельный коэффициент поглощения. Данным показателем измеряют величину вредного воздействия электронных устройств на человека

    Сравнение «Минифонов» второго и первого поколений:

    «Минифон BB-mobile серии micrON-2»

    «Минифон BB-mobile серии micrON»

    Экран

    1,1 дюйма

    96*64 точки

    OLED

    1 дюйм

    128*64 точки

    OLED

    Габариты / вес

    104*38*12 мм / 17 г

    88*40*5 мм / 15 г

    Навигационная кнопка

    5 позиций

    2 позиции

    Клавиатура

    Цифровая (с латиницей и кириллицей на клавишах)

    Цифровая

    Радиус действия

    20 м

    10 м

    Функция поиска контакта в адресной книге

    Есть (зависит от выбранного языка «Минифона») – кириллица или латиница.

    Нет

    Режимы управления звуком

    5 типов сигнала

    4 режима: звук, вибрация, звук плюс вибрация, без звука

    2 типа сигнала

    2 режима: звук и вибрация

    Регулировка громкости входящего вызова

    Есть

    Нет

    Сигнал-напоминание при разрыве связи с основным устройством

    Есть (можно включить или отключить)

    Есть

    Аккумулятор

    Съемный (до 8 часов в режиме

    разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

    Несъемный (до 8 часов в режиме разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

    Работа с музыкой

    3,5 мм гнездо для наушников,

    поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

    3,5 мм гнездо для наушников, поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

    Разъем для зарядки

    microUSB

    microUSB

    Уровень SAR

    0,01 Вт/кг

    0,01 Вт/кг

    Цена

    1950 рублей

    1550 рублей

    Тестирование оборудования BB-mobile, дополнительная информация:

    По вопросам оптовой закупки устройств BB-mobile обращайтесь:

    Марина Рожкова

    специалист рынков мобильных гаджетов
    (коммуникаторы-смартфоны-ридеры),
    а также технологий ГЛОНАСС/GPS навигации
    rozhkova.mgmail.com
    Skype: rozhkova.m
    +7 (916) 508 9708

    Семёнов Андрей

    Руководитель отдела продаж ООО "Бизнес Бюро"
    125438, Москва, ул. Автомоторная, 4а
    Тел.
    +7 (495) 956-66-22, факс 234-00-07
    E-mail:
    infobizb
    wwwb , bb-mobile

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.