• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты а
    Опубликовано: 2012-05-26 02:30:00
    Наверняка, многие мечтали или задумывались о е. Если раньше это особо не культивировалось, то в последнее время современная молодежь все чаще хочет выделяться из толпы таким способом. Конечно, – личное дело каждого, но не стоит забывать и об опасности, которая существует.  – оригинальное украшение или средство чем-то отличаться от других, а для некоторых, быть может, способ приобщится к некому культурному слою? Вероятно, цели могут быть различны. Но в любом случае, люди, делающие себе должны знать о возможных последствиях такого увлечения.
     
     
    Термин «» происходит от английского слова «piercing», что значит прокол. Любители а прокалывают различные участки своего тела с целью ношения всякого рода украшений. Согласно последним данным в общей структуре населения количество обладателей а составляет от 7% до 14%., пишет  sunhome

    Даешь молодежь!

    Однако особой популярностью пользуется среди подрастающего поколения. До 50% подростков в возрасте от 14-24 лет имеет проколы на своем теле, и частота их на треть выше у представительниц прекрасного пола, которые видимо таким способом, хотят подчеркнуть свою привлекательность. Но стоит ли а свеч?

    Как показывает статистика, увлечение ом может стать причиной обращения за медицинской помощью или привести к серьезным нарушениям здоровья. Основными нежелательными последствиями проколов становятся инфицирование, кровотечение или развитие опухолей. Наибольшее количество осложнений происходит при е языка (50%) и ных мест (45%). К тому же высокой остается вероятность инфицирования гепатитами В и С.

    Особенно тяжело поддаются лечению воспалительные процессы после проколов губ, слизистых и ных мест. Эти участки чрезвычайно чувствительны к различным компонентам и примесям металлов, входящих в состав украшения. Длительное ношение и травматизация этих участков приводит к возникновению аллергических реакций, затрудняет гигиену и вызывает рубцевание тканей.

    Осторожно,

    Увлечение ом вызывает обеспокоенность и психологов, так как служит маркером девиантности. Ношение а и целый ряд проявлений антисоциального поведения – явления, как правило, идущие рука об руку. Злоупотребление спиртным, склонность к агрессивным действиям, нецензурные выражения, импульсивность и суицидальные наклонности чаще встречаются у молодых людей, носящих .

    В частности в медицинском журнале «Psychotherapy and Psychosomatics» опубликованы результаты анализа более 20 исследований групп людей носящих . Оказывается, для них более характерны отрицательные эмоции и поэтому они требуют дополнительного внимания со стороны психологов и медицинских работников.

    и китайская медицина

    Принципы китайской медицины, также предостерегают против ношения в теле различных металлов, так как продолжительное воздействие в определенных точках какого-то материала приводит к стойкому изменению конкретных функций организма. Человеческое тело чрезвычайно сложное. На его поверхности существует большое количество биологически активных точек (кит. - цяо, сюевэй), которые связаны в энергетические меридианы и относятся к определенным органам.

    Опытный китайский врач может излечить заболевания или нормализовать эмоциональное состояние путем воздействия на функцию органа через акупунктурные точки. Но к каким результатам приведет прокол в некоторых точках и ношение украшения определенного металла вряд ли известно тем, кто делает .
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.