• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж по знаку зодиака
    Опубликовано: 2012-05-16 23:24:53

    Мало кто знает, что между макияжем и знаком зодиака есть прямая связь. Преображая свою внешность, можно добиться успеха, богатства и счастья, привлекая в свою жизнь радость и любовь.
    Искусство макияжа – это настоящее волшебство. Посмотри на фото звёзд в рекламных журналах: ведь они не родились красавцами и красавицами. Не у всех идеален цвет глаз или форма носа, однако искусная техника макияжа и умело подобранная цветовая гамма делают их неотразимыми. Оказывается, у каждой женщины есть свои «цвета красоты», с помощью которых она может не только всегда прекрасно выглядеть, но и заложить «программу» счастья и успеха, встретить настоящую любовь и быть преуспевающей во всех отношениях.

     

    Психологи давно доказали, что оттенки красного цвета радуют глаз, ждают интерес, пробуждают мозг и даже повышают иммунитет. Красный цвет всегда считался символом уальности и ной любви. Чёрный же символизировал загадочность и таинственность.
    По мнению большинства психологов, многие женщины способны неосознанно подбирать к себе такие цвета и оттенки, которые компенсируют недостаток чего-либо в характере и жизни.
    Так, женщины, испытывающие недостаток внимания со стороны противоположного пола, часто выбирают помаду ярких и сочных оттенков, а те, кого «достали» повседневные обязанности и проблемы, используют для глаз бело-голубые тени, создающие чувство воздушности и свободы. Если же ты ощущаешь нехватку внимания со стороны друзей и родных, попробуй поярче накрасить глаза.

     

    Так что же такое макияж по знаку зодиака? Чаще всего он соответствует нашей главенствующей планете, а значит, и характеру.

     

    Макияж для Овна

     

    К примеру, планета Овнов – Марс. Известно, что Марс – повелитель войны и агрессивное божество. Поэтому считается, что Овнам подходит помада ярко-красных оттенков, накрашенные тёмной тушью ресницы, и тональные средства по тону кожи. В этом случае макияж будет означать демонстрацию силы, энергии, готовности следовать своим целям и желаниям. Такой макияж уместен в любой ситуации – как на вечеринках, так и на важных встречах в офисе или других местах.
    Есть другой вариант макияжа, когда тон на лице очень лёгкий, губы не накрашены, а тени – мягких пастельных оттенков. Данный вид макияжа подчёркивает, что ты уверена в себе, спокойна и терпелива. В любом случае ты намерена получить то, что запланировала, и ради этого не будешь сражаться – победа придёт к тебе сама.

    Макияж для Тельца

    Тельцы подчиняются Венере, ветреной и прекрасной богине. Дамы-Тельцы придают большое значение красоте, дорогим роскошным вещам, эффектным украшениям. Яркие оттенки кажутся им ыми, и они их избегают, стараясь всегда выглядеть естественнее. Такие женщины выбирают мягкие, светлые оттенки: серые, дымчатые, розовые, бежевые, белые, серебристые. Цвета выбираются чаще холодные, чем тёплые, так как второй планетой Тельцов является Луна.
    Природные оттенки также подходят Тельцам: цвета живой природы – зелёные, коричневые, песочные, болотные. Тем не менее, если хотя бы изредка не выбирать яркие и оригинальные оттенки, то Тельцы станут слишком « приземлёнными» и не сумеют привлечь в свою жизнь хотя бы немного ики.

    Макияж для Близнецов

    Близнецы отличаются двойственным и неоднозначным характером, в результате чего часто доверяют чужим советам и могут купить то, что им совсем не подходит. Перламутровая косметика, или блёстки – это не для них. Близнецы предпочитают матовые оттенки и контрастный макияж.
    Например, они могут выбрать тени для век белого цвета, при этом складку на веках сделать серой, поду фиолетовой, а тушь для ресниц при этом будет чёрной или чёрно-серой. Помада же может не использоваться совсем, а только блеск для губ, оставляющий им естественный цвет. Все цвета при этом относятся к одной гамме, но составляют контраст друг с другом.

    Макияж для Рака

    Раки любят экспериментировать и пробовать всё новое. Мерцающие, опаловые оттенки делают их обольстительными и помогают добиваться успехов в любых начинаниях. Такой макияж придаёт коже сходство с уникальными творениями природы – морскими раковинами, а глаза напоминают драгоценный жемчуг.

    Макияж для Льва

    Что подходит Львицам? Часто их тянет на самые дорогие и модные вещи, а украшения им нравятся золотые. Поэтому и в косметике золотой цвет означает для них желание властвовать и быть успешными. Можно использовать золотые тени, а румяна и помада пусть будут ярких красных и пурпурных цветов – это цвета настоящих властительниц, которые приносят им удачу. Бронзовая помада с блеском также выгодно подчеркнёт плюсы «львиной» натуры.

    Макияж для Девы

    Девы обладают врождённым вкусом и чувством меры, они аккуратны и бережливы, а по характеру – легкоранимы и чувствительны. Тени и румяна с атласным блеском, мягким и нежным сиянием помогут Девам достичь своих целей и воплотить мечты в действительность. Цветовые оттенки для Дев: голубой, нежно-голубой, нежно-зелёный, бирюзовый и изумрудный.

    Макияж для Весов

    Весы также подчиняются Венере, однако им близка не роскошь, как Тельцам, а скорее экстравагантность. Весам нравится выглядеть вызывающе, даже если при этом используются несочетаемые оттенки. Необычность и контрастность способствуют успеху и процветанию женщин-Весов во всех жизненных сферах. Весы любят бирюзовый и жёлтый, а помада им может подойти светлая с перламутром, даже белая (конечно, по желанию).

    Макияж для Скорпиона

    Скорпионы всегда знают, чего хотят, а с возрастом эта способность только усиливается. Поэтому дамы-Скорпионы в более зрелом возрасте выглядят всё лучше, умело используя своё обаяние и чары. Искусством макияжа такие дамы владеют в совершенстве, применяя его для достижения успеха и власти, а также добиваясь желаемого в любви и уальной сфере. Скорпионам подходят чёткие линии и контуры, поди, очерченные веки и выделенные скулы, мягкие растушёвки, а помада глубоких и насыщенных цветов, иногда золотистая.

    Макияж для Стрельца

    Стрельцы стремятся привлечь любовь и успех, используя мягкие, сияющие оттенки, светящиеся из глубины. Например, золотисто-розовая гамма, придающая энергию, очень подходит представительницам этого знака. Однако оранжевая помада время от времени поможет сделать красоту Стрельцов ещё выразительнее.

    Макияж для Козерога

    Козероги отличаются упорством и внутренней силой. Всех своих жизненных целей они добиваются сами, лишь бы хватало энергии и здоровья. Бежево-коричневые тона помогут женщинам-Козерогам сохранить терпение и стойкость в трудных ситуациях. Тёмно-кофейная помада очень подходит этому знаку.

    Макияж для Водолея

    Бурным и непредсказуемым знаком можно назвать Водолея. Дамы этого знака всегда строят множество планов, проводят много встреч и очень эмоциональны. Так что на тщательный и вдумчивый макияж у Водолеев просто не хватает времени. О новинках в области косметики Водолеи знают мало, да им это и необязательно. Женщины этого знака становятся привлекательнее и ярче, даже ку всего одно косметическое средство модного цвета или фактуры. Водолеям может очень подойти блестящая помада медного оттенка.

    Макияж для Рыб

    Рыбы – это мистика и загадочность. Кипучей энергией они не отличаются, утомляются быстро, и многое не успевают, хотя очень хочется. Рыбам следует постоянно подпитывать свою внутреннюю энергетику, тогда у них прибавится сил и новых впечатлений. Макияж следует подбирать такой, чтобы выделялись глаза.
    Рыбам подходят холодные тона – например, фиалковые или дымчато-голубые тени. Оригинальные льдисто-розовые тени тоже прибавят энергии, особенно если на верхнем веке добавить несколько ярких стрелок. Помада с блеском, светло-бежевого оттенка, поможет показать с выгодной стороны природную сентиментальность и чувствительность Рыб.

     

    Инф.beautyhealthlife

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.