• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начало старости
    Опубликовано: 2012-05-10 00:10:00

    Ученые разных специальностей (антропологи, геронтологи, психологи) имеют различные точки зрения на периодизацию человеческой жизни и возрастной отсчет старения, но большинство эмпирически выбирают возраст 60—65 лет как начало старости. В 31 стране мира был проведен необычный социологический опрос, целью которого было выяснить, в каком возрасте заканчивается молодость, а в каком начинается старость.

    Результаты опроса, в котором приняло участие 40 тысяч человек, обощил британский профессор Доминик Абрамс. Если брать общие значения, то пределом молодости можно назвать возраст в 35 лет. А старость приходит в 58 лет, пишет  sunhome

    Ученые также выявили интересную тенденцию: чем теплее и южнее страна, тем раньше там, как кажетя людям, заканчивается молодость и начинается старость.

    Конечно же, на ответы влиял также и нынешний возраст опрашиваемых. Например, те, кому за 80, считали, что молодость продолжается и в 42 года. А вот 15-летние подростки отмечали, что в 28 лет можно забыть о молодости.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.