• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коэнзим Q10
    Опубликовано: 2012-05-09 14:44:07

    По мнению большинства ученых, старение человеческого организма начинается после 30 лет, так как именно в этот период в организме значительно уменьшается уровень содержания коэнзима Q10.



    Человечество на протяжении многих веков мечтает изобрести так называемый "эликсир молодости" для того, чтобы сохранить свежесть, молодость и красоту на всю жизнь. К сожалению, пока ни одна из теорий молодости известных исследователей не оправдала себя на практике. Но большинство известных ученых склоняются к тому, что такой эликсир должен представлять собой не какое-либо одно вещество, а целый коктейль из молекул полезных и необходимых для сохранения молодости веществ. В итоге, такой коктейль должен предотвращать какие-либо возрастные изменения в организме, соответственно, предотвращать множество болезней, связанных с возрастом.



    Точной формулы эликсира пока никто не изобрел, но уже точно известно, что обязательным ингредиентом этого коктейля будет коэнзим Q10. Коэнзим Q10 содержится во всех органах и тканях человеческого организма, является обязательной составляющей каждой нашей клеточки. Это вещество выступает катализатором большинства биохимических реакций в организме человека. Благодаря таким своим свойствам он и получил свое второе название - "убихинон" - "вездесущий".



    Коэнзим Q10 на молекулярном уровне выполняет следующие важные задачи:
    - нормализирует массу тела;
    - способствует нормальному поступлению кислорода в клетки ;
    - укрепляет иммунитет;
    - защищает весь организм от влияния свободных радикалов.

    Основная часть коэнзима синтезируется печенью, частично поступает в организм с продуктами питания. Основные источники убихинона - говядина, яйца, орехи, фрукты и некоторые овощи. Но после 30 лет восполнить недостаток коэнзима в организме - невозможно, так как в продуктах его содержание очень низкое.

    Как правило, недостаток коэнзима молодости сопровождается следующими симптомами:
    - нарушение сердечной деятельности;
    - повышенная утомляемость;
    - снижение концентрации внимания;
    - частые простуды.

    Поэтому, людям старше 30 лет рекомендуется регулярно употреблять препараты, которые содержат коэнзим Q10.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.