• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации по уходу за жирной кожей лица
    Опубликовано: 2012-05-09 00:44:10

    Красота и привлекательность женщины всегда ала и ает немаловажную роль в ее личной жизни, а иногда и в карьерном росте. Поэтому, уходу за кожей лица всегда выделялась не последняя роль.



    Традиционно кожа лица подразделяется на четыре типа: нормальная, сухая, жирная, комбинированная. Поговорим о самой проблемной, жирной коже. Как правило, такой тип кожи встречается у молодых девушек. И только небольшая часть у ых женщин. Выделяется своим желто-серым цветом, расширенными порами, наличием черных точек в них, ярко выраженным блеском, из-за избыточного количества подкожного жира. По той же причине имеет и ряд преимуществ. Кожа дольше не высыхает, более эластичная, менее склонна к образованию морщин. Сразу хочу напомнить, что кожа вокруг глаз более тонкая и, практически, под ней отсутствует подкожный жир. Поэтому уход за ней требует другого, более деликатного подхода.


    Принято считать, что более результативным способом по уходу за лицом, является наложение масок. Перед наложением, кожа должна быть тщательно очищена, удалены остатки косметики, для лучшего впитывания полезных веществ. Лучше всего использовать паровую баню или горячий компресс Маска держится примерно 20 минут. Во время процедуры не рекомендуется ходить, или заниматься какими - либо делами. Лучше всего лечь. Снимаем маску мягкой, смоченной губкой или тампоном. Далее,
    умываемся прохладной, кипяченой водой.


    Несколько рецептов масок для жирной кожи.



    Одну чайную ложку лимонного сока добавляем в белок одного, хорошо взбитого, яйца. Тщательно все перемешиваем. Полученным составом смазываем лицо на 20 минут. Затем смываем все прохладной водой.

    Одну столовую ложку тщательно измельченной петрушки, перемешиваем с 2-мя ст. ложками кефира и 1-й чайной ложкой лимонного сока. Держим 15-20 мин. Смываем прохладной водой.

    0.5 ст. ложки косметической глины перемешиваем с кислым молоком до густоты сметаны. Наносим на 10-15 минут. Снимаем маску влажным тампоном.

    Мелко натертую гранатовую кожуру хорошо перемешать с взбитым белком яйца и 1-й ст. ложкой гранатового сока. Нанести на кожу на 15 мин. После, смываем прохладной водой.

    Это только часть рекомендаций и рецептов по решению проблем с жирной кожей лица. И если вам, милые женщины, хочется всегда выглядеть красивой и привлекательной, начинайте, как можно раньше, устранять эти проблемы.

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.