• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О вреде никотина
    Опубликовано: 2012-05-07 05:00:00
    Никотиновая зависимость по факту,- обычная мания, ничем особо не отличающаяся от ьной, овой, амфетаминовой или любой прочей. Единственный нюанс,- от никотина нет выраженного опьянения, нет деформации личности и нет социальной деградации, поэтому табакоие традиционно рассматривают как вредную привычку, а не как болезнь. Американские ученые бьют тревогу по поводу опасности так называемого табачного дыма “из третьих рук”. Лабораторные тесты показали чрезвычайно высокий уровень канцерогенных токсинов в материалах, подвергшихся обкуриванию.
     
     
    Медики считают, что опасно находиться рядом с человеком, в костюм которого въелся никотин. Оказалось, что осевшие на одежду частицы дыма вступают в реакцию с молекулами различных загрязняющих веществ, которых всегда полно в закрытых помещениях. В результате возникают новые, очень опасные химические соединения - табачные нитрозамины, считающиеся одним из главных дителей раковых болезней, пишет sunhome

    В лабораторных условиях загрязненные дымом поверхности подвергали воздействию присутствующей в воздухе любого помещения в той или иной концентрации азотистой кислотой. Ее, в частности, исторгают автомобили и газовые приборы. Оказалось, что под воздействием кислоты содержание ядовитого вещества возрастает в 10 раз.

    Рассказавшая об этих экспериментах радиостанция Би-би-си отмечает, что очень высокие уровни нитрозаминов были обнаружены и в салонах автомобилей, принадлежащих заядлым курильщикам.

    Исследователи говорят, что с угрозой дыма “из третьих рук” можно справиться, лишь полностью запретив ие в домах и автотранспорте. Особому риску подвергаются маленькие дети, которые имеют обыкновение ползать по зараженным коврам или прятаться в шкафах, набитых обной одеждой. Родителям уже настоятельно рекомендовано ради здоровья их детей никогда не курить дома, а также в семейном авто. Не будет лишним выбросить на помойку все старые шторы, ковры и стулья, которые долгое время подвергались обкуриванию.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.