• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняем имидж за 4 шага
    Опубликовано: 2012-05-04 13:24:11

    Поговорка «встречают по одежке…» знакома наверно всем. Хочется вам или нет, но именно от того, как вы выглядим, зависит то, как будут воспринимать нас окружающие.

     

    Специалисты утверждают, что внутренний мир человека и выбранная им для себя оболочка должны находиться в гармонии. Это самое важное для вашего имиджа. И если вы ощущаете дискомфорт, если окружающие, видя вас, реагируют не так, как вам бы хотелось – вам пора менять имидж. И вот как это можно сделать.

     

    Первый шаг – создание образа

     

    Вам нужно проанализировать какие внешние особенности вы имеете, и как можно выгоднее подчеркнуть достоинства. Но будьте внимательны – за яркими нарядами, искусным макияжем и стильными аксессуарами вы можете потерять себя саму.

    Правильность выбранного образа вы почувствуете сразу. Вы станете увереннее в себе, ведь вы знаете, что выглядите неотразимо.

    Второй шаг – выбираем цвета

    Знаете ли вы, что, экспериментируя с цветом можно добиться самых разных эффектов? Подбирая цвета для своего нового имиджа, определитесь с тем, какие из них «ваши».

    Обладательницам темных волос и глаз подойдут красный, зеленый, голубой. Темные глаза украсят серо-зеленые, розовые, персиковые и сливовые тени.

    «Ярким» рыжим девушкам идут пастельные тона. Их цвета помады – коричневая и терракотовая. А вот ярко-красного цвета следует избегать.

    Для блондинок подходят нежные тона – розовый, мягкий персиковый, голубой. К светлым глазам подходят серые, синие и зеленоватые тени. Также подойдут нежно-коричневые и абрикосовые.

    Третий шаг – подбор гардероба

    Идеальная фигура – предел мечтаний многих женщин. Если вы относитесь к их числу – не унывайте. Ведь исправить недостатки фигуры можно при помощи грамотно подобранной одежды.

    Если у вас широкие плечи, плоские ы и невыраженная талия – вам необходимо носить вещи, которые сделают вас более женственной. Силуэты – простые свободные. Яркие принты – только приветствуются, равно как и геометрические узоры. Юбки могут быть и прямыми и в мелкую складку.

    Обладательницам округлых форм, с ярко выраженными бедрами и талией вам необходимо носить модели, которые подчеркнут вашу стройность. Носите всевозможные ремешки и пояски. Уместно будет и декольте. Юбки могут быть разными – и расклешенными, и клиновидными и в сборку.

    Женщинам с грушевидным типом фигуры – узкими плечами и массивной нижней частью тела нужно носить одежду, зрительно расширяющую плечи. Юбки не должны обтягивать бедра.
    Тем, кто считает себя полноватым стоит категорически отказаться от балахонов. Если у вас красивая ь – подчеркните ее кокетливым декольте. Если считаете проблемными местами свои бедра или талию - отдавайте предпочтение вещам из плотных тканей с драпировкой на соответствующих зонах. Сделать ноги стройнее поможет обувь на шпильке.

    Четвертый шаг – смена прически

    Возможно вы готовы на самые радикальные перемены. Но даже если так – не спешите озадачивать парикмахера просьбой сделать «что-то новенькое». Ведь каждый из мастеров представляет это «новенькое» по-своему, и для вас результат их деятельности может оказаться плачевным.

    Итак, не торопитесь менять имидж, не подумав. Изучите каталоги причесок, подберите несколько вариантов и обсудите выбранное с парикмахером. И только тогда приступайте к смене образа.

    Выбрать «свою» прическу вам помогут наши советы.
    - Если вы – обладательница широкого подбородка – вам подойдет прическа с короткой челкой. А волосы сзади пусть будут длинными.
    - Если форма вашего лица удлиненная избегайте прямых длинных волос, которые удлинят его еще больше. А вот мягкие локоны – это ваше.
    - Круглолицым представительницам прекрасного пола волосы следует зачесывать назад или же отрастить длинные прямые волосы – за счет этого лицо будет выглядеть менее полным.

    Смена имиджа – занятие увлекательное. Но помните, что не стоит погружаться в него с головой. В поисках новой себя важно не потерять свою неповторимость. Ведь только естественное будет красивым всегда.

     

    Инф.qwoman

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.