• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать макияж глаз?
    Опубликовано: 2012-05-01 10:04:28

    Считается, что самой уальная часть женского лица - это губы. Однако, именно глаза во все века воспевались поэтами, художниками и философами как главная доминанта женской притягательности. И, действительно, делая макияж, мы, прежде всего, выделяем глаза - контур, тени, тушь. Как же правильно делать макияж глаз? Расскажем подробнее.

     

    Перед началом макияжа глаз следует хорошо очистить кожу лосьоном или косметическим молочком. Затем нужно наложить крем на кожу вокруг глаз. Можно использовать специальный крем для век или обычный питательный крем для нормальной и сухой кожи. Крем наносят в соответствии с ными линиями. Далее последовательно делается макияж глаз - сначала контур, затем наносятся тени, а после тушь.

     


    Как наносить контур для глаз?

     

    При нанесении контура, стоит учитывать назначение макияжа и цвет ресниц: для темных – темно-серый или черный цвет контура; для светлых – серый; с рыжеватым или золотистым оттенком – коричневый.

    Ширина линии контура глаза может достигать 3 мм. Ее следует наносить штрихами или сплошной линией. В зависимости от вида макияжа ее можно растушевать или оставить четкой, главное, чтобы между ресницами и линией не было пробела. Чтобы избежать этого, нужно подтянуть веко вверх и в сторону, затем прорисовать линию по корням ресниц. Нижний контур можно растушевывать до «дымки» или нанести оттенок светлее, чем на верхнем веке.
     

    Как наносить тени на веки?

    Тени можно наносить различными способами, их выбор зависит от формы глаз и назначения макияжа. Чтобы тени ложились более плотно, их нужно наносить кисточкой или аппликатором.

    При нанесении теней в тон радужки глаза и растушеванный по всему веку вместо выразительных глаз получается одно большое пятно. Поэтому лучше использовать оттенок светлее или темнее глаз. При светлом оттенке радужка будет казаться более насыщенного цвета, и наоборот – светлые глаза на темном фоне будут выглядеть контрастнее.

    При растушевке родственных цветов, например, от голубого до фиолетового или оттенков одного цвета (от бежевого до коричневого), растушевать границы нужно таким образом, чтобы переход от одного к другому оттенку был мягкий. Растушевку по форме глаза следует начинать от темного акцента и переходить к самому светлому оттенку у бровей.
     
     

    Как наносить тушь?

    При нанесении туши не стоит торопиться. Наносить тушь нужно щеточкой от корней к кончикам ресниц, как это показано на фото моделей.
     
    Если ресницы длинные и прямые, то перед тем как нанести тушь, лучше использовать щипцы для ресниц. Загнутые ресницы визуально открывают глаза и увеличивают их.
     
    Тушь можно наносить до трех слоев, при этом после каждого слоя следует расчесать ресницы, чтобы они не выглядели слипшимися. Тушью можно корректировать форму глаз. Если тушью сделать акцент на центральную часть ресниц, глаза будут визуально округляться, если на внешний уголок – форма будет миндалевидной. Нижние ресницы подкрашивать нужно меньше, чем верхние, или вообще не подкрашивать.

    Самый универсальный цвет туши – черный. С черной тушью глаза смотрятся очень выразительно, а в сочетании с тенями светлых оттенков – контрастно. Коричневую тушь используют в минимальном макияже, или если корни ресниц очень светлые. Цветную тушь (синего, зеленого цвета и других) лучше наносить на кончики ресниц, предварительно покрыв их черной. Синий цвет освежает глаза.

     

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.