• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить духи?
    Опубликовано: 2012-05-01 08:44:05

    Женщины не могут без духов. Ароматы помогают нам поднять настроение, быть привлекательными, ительными, уверенными в себе. Но мало купить хорошие духи, нужно еще уметь их правильно наносить, чтобы запах оставался дольше и был приятен как вам, так и окружающим. Итак в нашей статье читайте советы о том как правильно пользоваться духами и как их наносить.

     

    Итак, наносить духи надо на чистую сухую кожу. Можно подушить за ушами, на запястья, в изгибах локтей. Можно также нанести духи на волосы.

     

    Не стоит наносить духи на одежду, чтобы не оставить на ней пятна, которые потом будет сложно вывести. Капельку духов можно капнуть лишь на шерсть и мех. Но вот синтетические ткани могут изменить запах духов до неузнаваемости.

     

    При нанесении духов, не наносите их непосредственно на украшения, т.к. духи могут испортить внешний вид жемчуга, янтаря и других камней.

    Считается, что аромат "движется" снизу вверх. Поэтому если женщина наносит капельку духов только за ушами, то запах, поднимаясь вверх, быстро исчезнет.

    Чтобы постоянно благоухать любимыми духами, следует наносить их примерно каждые 3-4 часа. Если у вас сухая кожа, то можно и чаще.

    Духи достаточно пшикнуть 2-3 раза, а туалетную воду – 5-6 раз. Оптимальное расстояние для нанесения духов – вытянутая рука.

    Не рекомендуется также смешивать разные запахи духов и косметических средств. Можно, к примеру, использовать косметические средства одной марки и аромата.

    На интенсивность аромата наших духов влияет многое, поэтому одни и те же духи могут по-разному пахнуть на разных людях. Так, к примеру, слишком острая и соленая пища делает запах духов намного интенсивнее. Меняет аромат ие, употребление лекарств, а также изменение температуры тела. Если она повысилась, запах усилится. Во влажном жарком климате ароматы распространяются быстрее, причем тяжелые запахи еще больше утяжеляются.

    При нанесении духов, стоит иметь в виду, что аромат духов раскрывается постепенно. Сначала воспринимаются головные ноты – в этот момент преобладает спиртовой запах основы, он слишком концентрированный и может показаться неприятным. Минут через 15–20 после нанесения на кожу начинает проявляться основной аромат, который определяет общий характер аромата. В зависимости от стойкости, он может держаться 20 часов и более. И еще 15–18 часов будут сохраняться остаточные, слабо уловимые, нотки.

    Наносите духи в зависимости от погоды. Дело в том, что сухая жаркая погода способствует более длительному  действию  аромата,  чем  применение духов в холодное время года.

    Различные виды парфюма имеют, как правило, различную концентрацию, как парфюмерия в Минске. Например, духи имеют концентрацию 20–30%, парфюмерная вода – 15–25%, туалетная вода – 10–20%. Поэтому запах духов будет держаться весь вечер, парфюмерная вода до 4-5 часов,а туалетная вода подойдет для ежедневного использования в любое время по настроению.

    Парфюмерная вода держится 4-5 часов, и обычно ей пользуются 2 раза в день. А туалетная вода подходит для ежедневного использования в любое время по настроению.

    Помните, что парфюм должен храниться не более 3 лет в сухом прохладном месте, далеко от прямых солнечных лучей.

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.