• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить выпадение волос?
    Опубликовано: 2012-05-01 08:04:21

    С проблемой выпадения волос сталкиваются многие женщины. Для борьбы с этой проблемой в магазинах сейчас имеется масса специальных косметических средств. Однако, когда волосы вдруг начинают выпадать более интенсивно, необходимо переходить более комплексным мерам, чтобы прекратить их выпадение. Возможно ли это? Остановить выпадение волос. Отвечаем.

     


    Выпадение волос чаще всего связано с тем, что в организме появляется нехватка витаминов, а также если человек, к примеру, ест несбалансированную и нездоровую пищу, переживает стресс, выполняет тяжелую физическую работу или страдает какими–либо хроническими заболеваниями. Поэтому при интенсивном выпадении волос, прежде всего, необходимо установить причины, по которым это случилось.

     

    В качестве комплексных мер борьбы против выпадения волос, необходимо пополнить нехватку витаминов и минеральных веществ, а именно витаминов А, Е, D, цинка и селена. Можно также укрепить организм с помощью специализированных витаминных комплексов, созданных специально для волос.

     

    При выпадении волос питаться следует умеренно, избегая жирных и острых блюд. Рекомендуется есть больше сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней находится много кремния, нужного для роста волос. В рацион должны входить дрожжи, мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника. Также для укрепления волос хорошо есть слегка обжаренный фундук.

    Если у вас выпадают волосы, то старайтесь не осветлять и не красить волосы слишком часто.

    При выпадении волос также пользуйтесь качественными шампунями и другими косметическими средствами по уходу за волосами. В магазинах сейчас имеется множество специализированных косметических средств (лосьоны, бальзамы, маски для волос, сыворотки и другие), предназначенные специально для борьбы с выпадением волос или его профилактикой.

    Кроме косметических средств существует много так называемых народных рецептов по устранению проблемы выпадению волос. Поэтому рекомендуем вам регулярно делать различные втирания и маски. Весьма эффективны также ночные маски для волос.

    Народные рецепты против выпадения волос: 

    Остановить выпадение волос можно при помощи соли. Для этого нужно раз в неделю мыть голову теплой водой, а после натирать ее поваренной солью в течение 15 минут. После чего голову нужно прополоскать теплой водой. Для прекращения выпадения волос достаточно шести втираний.

    Эффективное средство от выпадения волос - отвар корня репейника, либо репейное масло. Для получения отвара возьмите две столовые ложки сухих измельченных корней репейника, залейте стаканом кипятка, проварите на слабом огне 10 минут, охладите и процедите. Втирайте отвар в корни волос 2-3 раза в неделю или опоивайте волосы после мытья.

    Помогает укреплению волос и препятствует их выпадению краа. Лучше всего использовать для лечения молодую крау, срезанную до цветения. Для этого приготовьте отвар краы, остудите и споивайте им волосы после мытья.

    Хорошо укрепляет волосы маска из листьев алоэ. Для этого срежьте средние и нижние листья алоэ, промойте водой, а затем заверните в бумагу и держите в холодильнике две недели. Те листья, что за это время почернеют, нужно выбросить, а оставшиеся измельчить, отжать сок через марлю. Сок алое нужно втирать в кожу волосистой части головы 1-2 раза в неделю.

    При начинающемся облысении для укрепления корней волос можно также использовать отвар из шишек хмеля. Столовую ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.

    Полезен волосам также лук и чеснок. Сделайте из лука и чеснока кашицу и втирайте в кожу головы за час до мытья. Запах полностью исчезает через два мытья, но зато эта маска очень эффективная.

     

     

    Инф.domohozyaika

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.