• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-27 05:24:49

    Красивая улыбка – это, в первую очередь, здоровые, белоснежные зубы.Сияющие белизной зубы можно назвать визитной карточкой успешного и уверенного в себе человека.Сегодня существует много способов отбеливания зубов и каждый вправе выбирать, что ему больше подходит. Некоторым не нравиться поход в клинику к профессиональному стоматологу, они предпочитают отбеливать свои зубы в домашних условиях, используя для этого определенные косметические и народные средства.

     

    Что такое отбеливание?
    Отбеливание зубов – это процесс, в ходе которого, отбеливаются поверхностные пятна на зубной эмали, и меняется оттенок самого зуба с темного на более светлый.

     

    С чего начать?
    Для начала желательно проконсультироваться с опытным специалистом – стоматологом. Он с точностью сможет определить текстуру зубов, дабы в результате отбеливания, особенно в домашних условиях, избежать нежелаемого неоднородного оттенка на поверхности зубов, из-за наличия на них каких-либо деформаций и полос. Текстура зубов зависит от многих факторов, даже от того, как мы чистим зубы и от особенностей питания.

     

    Как отбелить зубы в домашних условиях?
    В домашних условиях можно использовать несколько способов отбеливания зубной эмали. Самые известные из них:

    •зубная паста с перекисью водорода;
    •лимон;
    •пищевая сода;
    •специальный гель для отбеливания.
    Отбеливание зубов с помощью отбеливающей зубной пасты
    Самый простой, быстрый и недорогой метод. Сегодня разнообразие зубных паст дает возможность современному человеку выбрать пасту с двойным эффектом: очищающим и отбеливающим. Результат: зубы почти не осветляются, а только снимается зубной налет. Предостережение: нельзя использовать отбеливающие пасты больше месяца – зубной эмали нужно давать отдых.

    Отбеливание с помощью лимона или пищевой соды
    Оба способа легкодоступны. Это, пожалуй, самый щадящий метод. Используя народные рецепты, можно отбеливать зубы, натирая их лимонными корочками. Или насыпать на марлю немного соды и растирать зубы. Этот народный метод хорошо отбеливает, легкодоступен. Но злоупотреблять не стоит, потому что сода травмирует эмаль зубов и они становятся более чувствительными.

    Отбеливаем зубы гелем
    Для тех, кто боится стоматологов, поликлиник самый удачный способ – отбеливание в домашних условиях с помощью специального геля.

    Существует два способа отбеливания с помощью геля.

    Первый основан на том, что гель наносится на зубы с помощью кисточки. Гель застывает и остается на зубах до полного растворения слюной. Минус этого способа отбеливания – довольно длительный период для достижения результата – не менее, чем полмесяца. Положительная сторона этого метода – очень бережное отбеливание и длительный, стойкий результат.

    Второй способ отбелить зубы в домашних условиях с помощью геля основан на использовании индивидуальной пластиковой каппы, вовнутрь которой заливают специальный отбеливающий гель и одевают на зубы на ночь. Эффект отбеливания зависит от того как долго каппа находиться на зубах. Плюс в том, что процесс отбеливания происходит незаметно, зубы светлеют и самое главное, врач наблюдает за отбеливанием. Самый большой минус – разрушение эмали под воздействием перекиси водорода (в состав отбеливающего геля входит данное вещество), раздражение десен, цвет зубов становиться неестественно белым, зубы становятся чувствительными к теплой и холодной еде.

    Чтобы избежать неприятных эффектов при использовании этого метода отбеливания, нужно использовать гели, в которых содержится не больше 10 % перекиси, гели использовать строго по инструкции и следовать рекомендациям врача-стоматолога.

    Ну и напоследок. Большинству стоматологов нравится желтая эмаль на зубах, потому что она хоть и не самая красивая, зато самая крепкая. Если вы решили отбеливать зубы в домашних условиях, руководствуясь принципом «красота требует жертв», то нужно свести эти жертвы к минимуму и позаботиться о том, чтобы сам процесс принес желаемый результат.

     

    Инф.ladymistery

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.