• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно кислородное голодание и как с ним бороться
    Опубликовано: 2012-04-25 16:44:24

    Человечеству пришлось столкнуться с глобальной проблемой загрязнения окружающего воздуха, особенно ощущаемой жителями крупных промышленных центров, которые не понаслышке знакомы с понятием кислородное голодание. Загазованность, присутствие в воздухе примесей вредных веществ в городах в несколько раз превышает показатели допустимых норм, в частности, наиболее остро это ощущается при ежегодных пожарах, возникающих на торфяниках и в лесах европейской части нашей родины.

     

    Чем же, в сущности, опасно кислородное голодание? Не секрет, что работа человеческого организма связана с непрерывными химическими реакциями, в результате которых одни вещества преобразовываются в другие, поступая в каждую клеточку, и в отработанном виде выводятся наружу. Нормально функционирующий обмен веществ напрямую связан с кислородом, который помогает окислительным реакциям протекать гораздо быстрее и эффективнее. Чем ниже количество кислорода, тем медленнее происходит обмен веществ. Как результат, организм переполняется шлаками, начинает формироваться ожирение, возникают недуги. Если не обращать внимания и не принимать никаких мер, вполне возможна даже смерть от удушья.

     

    Специалисты, в один голос агитируют людей приобретать приспособления, помогающие насыщать организм кислородом. На первом месте этого списка находится кислородный концентратор — прибор, присутствие которого в помещении существенно обогащает воздушные массы кислородом. Возможность приготовить кислородный коктейль в настоящее время есть в медицинских учреждениях, спортивных залах, фитнес-центрах, санаториях и других учреждениях. Недостаток кислорода в крови может возникать при плохом питании, ии, постоянном нахождении душном и непроветриваемом помещении.

     

    Снабжение тканей органов кислородом может снижаться с возрастом или при ряде заболеваний. Косвенными признаками недостатка этого важного химического элемента в организме людей являются проблемы со вниманием, усталость, расстройство сна, вялость, снижение работоспособности. В тот момент, когда затрудняется поступление кислорода, в тканях и органах развивается гипоксия, ведущая к деструктивным изменениям. Наиболее опасно кислородное голодание для работы сердца и мозга. Популярностью стали пользоваться кислородные бары, в которых посетитель посредством дыхания через трубочку, имеет возможность дышать чистым ароматизированы кислородом.

     

    Инф.krasotka

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.