• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О скрабах - с благодарностью
    Опубликовано: 2012-04-14 02:04:27

    Скрабы – это косметические средства, главное назначение которых – скрести, тереть и отшелушивать (примерно так переводится это слово с английского). В каждом скрабе имеются абразивные частицы, которые проникают под отмершие клетки верхнего слоя кожи, отламывают их и удаляют, дав возможность развиваться новым, молодым клеткам. Кроме того, регулярное использование скрабов помогает очистить кожу, усилить кровообращение и улучшить ее внешний вид.

     

    Еще одно «доброе дело», которое делает хороший скраб, - подготовка кожи к дальнейшим этапам ухода. После применения отшелушивающего средства всевозможные кремы, гели и лосьоны лучше проникают в глубину эпидермиса, эффективнее питают и увлажняют.

     

    Как происходит отшелушивание?
    В качестве абразивных частиц в скрабах чаще всего используют измельченные абрикосовые или персиковые косточки, тростниковый сахар, морскую соль, молотую скорлупу орехов, частицы минералов, а также пластиковые шарики микроскопических размеров.

     

    Все эти абразивы смешиваются с основой – косметической глиной, кремом или гелем. Если у вас чувствительная, сухая, склонная к раздражениям кожа, вам подойдет нежный кремовый скраб.

     

    При жирной или комбинированной коже косметологи советуют использовать глиняные скрабы, которые сужают расширенные поры и превосходно удаляют избыток жира. Средство же, изготовленное на гелевой основе, может порадовать любую кожу, - оно универсально.

    Как пользоваться?

    Наибольшим эффектом отличаются скрабы, в составе которых присутствуют сравнительно крупные абразивные частицы. Такие гранулы способны достаточно глубоко проникать под сухие чешуйки и качественно очищать поверхность кожи.
    Наносить скраб следует на чистую кожу, после того, как удалена вся декоративная косметика. Делается это легкими ными движениями, при этом старайтесь не трогать область вокруг глаз, - здесь кожа особенно чувствительна, ее нельзя тереть и растягивать.

    И еще: лучше воздержаться от применения слишком ароматизированных средств, они могут стать причиной аллергической реакции.

    Скрабы используют не только для лица, но и для тела. Они эффективно смягчают кожу, удаляя ороговевшие частички и способствуя быстрейшей регенерации (восстановлению) верхнего слоя эпидермиса. Для всего тела вам понадобится приблизительно две столовых ложки скраба. Наносить его нужно, начиная со стоп и постепенно поднимаясь от них к области сердца, круговыми движениями.

    Если вы чувствуете, что кожа особенно сильно загрубела (например, после возвращения из отпуска, после длительной поездки или в других случаях), - предварите процесс отшелушивания долгим пребыванием в ванне с горячей водой.

    Ваша кожа размягчится, чешуйки сами откроются и будут готовы отломиться. Правда, для огрубевшей кожи понадобится, вероятнее всего, большее количество скраба.
     

     

    Инф.prelest

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.