• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила нанесения масок
    Опубликовано: 2012-04-08 19:24:26

    Как правильно нанести маску на лицо, чтобы получить от маски максимальный эффект - советы специалистов.

    Казалось бы, чего проще, сделать маску. Однако существует множество нюансов, от которых завист и эффект косметического действа, и само удовольствие от процедуры. Как показали опросы, именно некомфортность домашней процедуры отпугивает женщин от использования домашних масок, а ведь такие составы по своим качествам ничуть не хуже дорогостоящих салонных. Создать комфортные условия призваны эти нехитрые, но полезные правила:

    Правила первое - с самого начала нужно спрятать волосы. Конечно, было бы неплохо одновременно нанести маску и на лицо и на волосы, но такое редко у кого получается. Чтобы волосы не испачкались и не склеились, проще всего сразу забрать их косыночкой и ужк дальше начинать колдовать над составом маски.

    Правило второе - очищение лица. Это ясно - избавленное от грязи лицо воспримет питательные вещества более эффектно. Простейший способ - оичщающее молочко или нейтральный гель для умывания, также специалисты советуют паровые ванны или, на крайний случай, используйте горячее полотенце.

    Правило третье - выбери зону для маски. Есть места, где маска в силу разных причин противопоказана. Это район щитовидки, нежная кожа возле глаз и губы. Мало того, глаза рекомендуется специально защищать, лучше всего для этой цели подойдут ватные тампоны. Чтобы они прилегали плотнее, слегка смочите их в воде и положите на глазки.

    Правило четвертое - приспособления для масок. Проще всего наносить маски руками, именно так и поступает большинство женщин. Однако обратите внимание, что в салонах руками маски ни кто не наносит. В продаже имеются, и, кстати, стоят очень недорого деревянные лопаточки-шпатели, они рекомендованы для густых масок. Если же маска достаточно жидкая, лучше использовать кисть, косметическую или плотную широкую художественную, из искусственного волокна. Это и гигиеничнее, и сам процесс более интересный.

    Правило пятое - как себя вести, когда у вас на лице маска. Некоторые женщины продолжают заниматься своми делами, ходить, что недопустимо. При маске лицо должно быть расслаблено и недвижимо, только тогда ваш состав проникнет во все морщиночки и поры, а значит, нужно лежать или по крайней мере сидеть, откинувшись в кресле. Считается, что наибольшая пользабудет, если вы лежите в теплой ванной, сработает дополнительный эффект пара.

    Правило шестое - как готовить маску. Перед приготовлением внимательно выясните, как именно и в каких пропорциях смешиваются компоненты. Не экспериментируйте на себе на основе слухов, когда вроде это смешали с вроде этим и еще чем-то, вместо сияющей кожи можете получить сильное раздражение. Если маска куплена, действуйте строго по инструкции и не добавляйте активных компонентов, чтобы уж очистилось (напиталось, освежило...) как следует.

    Правило седьмое - снимают маску, если не указано иное, ватой или отрезом ткани, смоченными в воде комнатной температуры. Категорически запрещено счищать, срывать состав, промакивайте его, пока он сам не отойдет. После снятия маски нужно умыться и нанести крем, в зависимости от вашего типа кожи.

    И последнее. Чтобы маска сработала хорошо, ей нужно время. Конечно, вряд ли она за 10-15 минут решит ваши вопросы с кожей. Так дайте ей это время, старайтесь хотя бы час не разговаривать, избегайте мимики. Про поход на улицу сразу после маски я вообще молчу - это вето, если вы хотите, чтобы ваша кожа здоровой и цветущей.

     

    Инф.arabio

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.