• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое талассотерапия для и
    Опубликовано: 2012-04-07 10:04:11

    Суть талассотерапии состоит в использовании уникальных веществ, содержащихся в морской воде, водорослях, планктоне для улучшения фигуры и состояния кожи, , а так же избавления от некоторых заболеваний. Естественно, что это полезно не только для и, но и для всего организма. Попробуем провести сеанс талассотерапии дома. Для этого нам понадобится вода, морская соль и свободное время.

    Наполните ванну теплой водой и всытьте туда 400 граммов морской соли. Принимая ванну, помните о некоторых правилах:


    температура воды должна быть не выше 38 градусов, а пребывание в ванне не больше 15-20 минут  это  наиболее подходящий режим для системы кровообращения.
    принимайте ванну только в расслабляющей, уютной обстановке, это должно служить прекрасным средством для снятия напряжения;
    -принимая морскую ванну, не пользуйтесь мылом и гелями для душа — морская соль должна впитаться в кожу, создавая своеобразную лечебную мантию.

    В морской соли содержаться магний, калий, сера, йод, кремний и другие минеральные вещества, необходимые нашему организму. Они улучшают обменные процессы. Калий выводит из организма излишние жидкости и шлаки, отвечает за упругость кожи, а магний укрепляет мышцы, в том числе и ные.
    При соприкосновении морской воды с кожей часть минеральных солей впитывается в организм, а излишки тканевой жидкости и шлаки, напротив, вытягиваются морской водой.
    Для большего эффекта можно добиться ,если  в морскую ванну добавить морские водоросли.

    Еще к к талассотерапии можно отнести обертывание морскими водорослями и грязевое обертывание.
    Полезные вещества, содержащиеся в морских водорослях, благотварительно влияют на состояние кожи и тканей организма. Практически обертывания морскими водорослями, вы сможете подтянуть ь и улучшить состояние кожи бюста и области декольте.
    Лучше  эту процедуру проводить сразу после ванны, так как поры будут расширенными, кожа очищенной, поэтому процесс проникновения минеральных веществ, содержащихся в водорослях, будет облегчен.

    Грязевое  обертывание улучшает так же состояние  и, но для этой цели используется морская грязь(ее можно купить в аптеке или косметических отделах). Содержащиеся в грязи минеральные и биостимулирующие вещества сделают кожу молодой, упругой и здоровой. Целебная морская грязь, нанесенная на кожу, подсыхает и создает непроницаемый для воздуха барьер. Под действием тепла, которое накапливается под образовавшейся пленкой, поры расширяются, и полезные вещества проникают в глубокие слои кожи. Для проведения процедуры дома необходимо знать несколько правил:


    процедуру лучше проводить в вечернее время — с 18 до 22 часов, когда кожа наиболее восприимчива к питательным веществам косметических препаратов;
    для нанесения лечебной грязи используйте кисточку или губку — это позволит нанести средство ровным слоем;


    ни в коем случае не наносите грязь на  соски — это может вызвать раздражение.
     Внимание! Все методы талассотерапи — средства не на каждый день. От перенасыщения минералами состояние кожи может ухудшиться так же, как и от их недостатка. Все хорошо в меру — достаточно использовать эти средства раз в 2 недели.

     

    Инф.di777.ucoz

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.