• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на чай из-за засухи и заморозков могут повыситься на 12%
    Опубликовано: 2012-04-04 22:00:00

    Из-за плохих погодных условий в странах, являющихся крупнейшими импортерами чая, цены на продукцию могут повыситься на 12%.

     

    Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление McLeod Russel India Ltd, дефицит чая может вырасти по причине засухи и заморозков в крупнейших чайных регионах, в том числе на Шри-Ланке и в Кении. В свою очередь,недостаток продукта может повлечь за собой скачок цен - эксперты говорят о возможном подорожании на 12%., пишет korrespondent

     

    При этом чай высшего сорта может стать дороже на 10%, цена при этом поднимется со 120 рупий ($2,4) за килограмм до $3, считает управляющий директор McLeod Russel India Адитья Кхаитан. Напомним, Индия является вторым по величине производителем чая.

     

    В то же время в Кении, являющейся лидером по производству черного чая, объем выпускающейся продукции сократился в феврале на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 18,41 млн кг.

     

    Между тем, в Южной Азии в начале нового сельскохозяйственного года в апреле дефицит чая составил 130 млн кг, что на 8,3% превысило показатель предыдущего года.

     

    "Я не думаю, что объемы производства чая в Индии будут выше, чем годом ранее, так как погодные условия далеки от идеальных", - отметил Кхаитан.

     

    Ранее сообщалось, что китайский бизнесмен собирается использовать помет панд для производства элитного чая.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.