• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты из яблок
    Опубликовано: 2012-04-04 08:00:00

    Среди фруктов яблоко - самый распространенный в бытовом питании продукт, который стараются употреблять в течение всего года. Из яблок готовят варенье, компоты, повидло, джем, всевозможные напитки или просто перерабатывают их на сок, они входят в состав многих кулинарных рецептов. Яблоки укрепляют иммунитет, способствуют нормализации пищеварения. Кожура яблока содержит большое количество антиоксиданта кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм. Благодаря пектину яблоко также приобретает часть своей защитной силы. Исследователи полагают, что пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках предотвращают запоры и выводят вредные вещества из организма, тем самым снижая вероятность развития рака толстой кишки.

    Пектины, содержащиеся в яблоках, снижают уровень холестерина в крови. Рекомендуется употреблять яблоки в сыром виде, пишет  sunhome

    Предлагаем вам несколько рецептов вкусных блюд из яблок, которые разнообразят в аше меню в Успенский пост.

    Окрошка с яблоками
    Для приготовления этого блюда понадобится 3 свежих огурца, 1-2 яблока, 10 редисок, 3 ст.л. измельченного лука и укропа (можно взять и зеленый лук), 0,5 стакана сметаны, 1,5л. кефира, горчица, соль по вкусу.
    Мелко нашинковать огурцы, яблоки и редис, добавить лук и укроп, горчицу и соль, залить холодным кефиром. Подавать к столу, заправив сметаной и зеленью.

    Яблочный суп
    Сначала необходимо отварить одну большую куриную ку без кожицы. Пока варится бульон нарезать кубиками 3 крупных яблока, мелко нарезать 3 крупных стебля сельдерея и 3 луковицы. Все нарезанные продукты потушить 2- 3 минуты на сковороде, постоянно помешивая, добавив перед этим 2 чайные ложки сливочного масла.


    Готовую массу переложить в кастрюлю и разбавить подсоленным куриным бульоном. Затем потомить на медленном огне получившуюся смесь до загустения. В конце варки добавить мелко нарезанную ку и 2 пакетика 20-%ных сливок (их можно заменить сметаной). Довести до кипения и снять с огня.

    Яблочный мармелад
    Это лакомство наверняка понравится вашим детям. Готовится оно очень просто. На 7 килограмм яблок понадобится 500-600 г. сахара.
    Промытые яблоки с удаленной сердцевиной запечь в духовом шкафу и протереть через сито.
    В полученное пюре добавить сахар и при постоянном помешивании варить на слабом огне до загустения.
    Горячий мармелад остудить, порезать, посыпать сахаром.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.