• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О е языка
    Опубликовано: 2012-04-03 04:00:00

    языка впервые применили племена американских индейцев, которые прокалывали язык, полагая, что это поможет им соединиться с богами.  Прокалывание языка, на которое многие решаются, отдавая дань моде, может стоить жизни, предупреждают ученые. Как показали исследования и, как доказательство, реальные случаи из жизни, языка может вызвать серьезные повреждения мозга.

    22-летний житель Израиля, проколовший язык, умер в больнице спустя несколько недель, получив воспаление головного мозга. По словам докторов молодого человека, инфекция, занесенная при прокалывании языка, быстро проникла по кровотоку в мозг, пишет  sunhome

    По словам экспертов, языка страшен многими проблемами со здоровьем, в частности крошением зубов, ротовыми инфекциями, а иногда и перебоями в работе сердца. Однако, даже несмотря на это, мода на прокалывание языка до сих очень распространена среди подростков. А среди знаменитостей сережками в языке могут похвастаться бывшая участница группы Spice Girls Мел Би и дочь английской принцессы Анны Зара Филипс.

    Как утверждают врачи, желающие обзавестись украшением в языке должны дважды подумать. «Стоматологи очень встревожены проблемами со здоровьем, которые могут быть вызваны ым ом, — говорит профессор Дэмьен Уолсли, научный советник Британской стоматологической ассоциации. — Существует много потенциальных осложнений, от боли и опухоли до ломких и хрупких зубов. У пациентов с ым ом наблюдаются также проблемы с деснами и долгое кровотечение. ротовой области также рождает риск попадания инфекции. Очевидно, что ый — плохая идея, и лучше о ней забыть».

    Напомним, немецкие педиатры требуют запретить для них. Об этом заявил председатель профессионального объединения детских врачей BVKJ Вольфрам Хартман. Он указал на высокий риск осложнений после таких процедур.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.