• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От депрессии помогут три «золотых» продукта
    Опубликовано: 2012-03-29 15:15:12

    За последние годы депрессия превратилась в бич большого города. Каждый борется с ней по-своему, но чаще всего люди начинают заедать плохое настроение сладостями. Что в корне неправильно.

    Вылечить депрессию можно медикаментами, а вот предупредить ее развитие помогут три суперпродукта, в которых содержатся вещества, улучшающие настроение - сообщает Medikforum.

    Что такое депрессия?

    Это не миф и не блажь, а болезнь, внесенная в список психических заболеваний. Одним из главных ее признаков является чувство немотивированной вины. Избежать подобных проблем поможет регулярное употребление трех продуктов.

    Яйца

    В яичных желтках содержатся два важных витамина В6 и В12. Они стимулируют образование серотонина - главного гормона радости. Именно с помощью серотонина происходит передача нервных импульсов от одного нейрона к другим. Снижение его уровня в организме является предпосылкой к возникновению депрессии. Однако при всей своей полезности яйца - это продукт с высоким содержанием холестерина. Употреблять их надо не более 1 желтка в день и не более 4 желтков в неделю.

    Тыквенные семечки

    В тыквенных семечках содержится большое количество магния. Этот микроэлемент также необходим для выработки серотонина, поскольку магний - обязательный участник перевода аминокислоты триптофана в серотонин. Если в организме мало магния, то и серотонина выработается недостаточно, что будет негативно влиять на настроение человека. В тыквенных семечках, как и в яйцах, содержится холестерин, поэтому есть их рекомендуется не более 150 граммов в день.

    Кинва

    Сегодня листья кинвы добавляют в салаты, а из ее семян делают муку. Кинва - родственник таких овощей, как свекла и шпинат. Мука кинвы состоит из сложных, нерафинированных углеводов, поэтому изделия из нее не вызывают всплесков глюкозы в крови и постоянного ощущения голода, а в результате - перемен в настроении. Кинва также содержит большое количество триптофана. Рекомендованная доза кинвы - полстакана в день.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.