• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высыпания на лице: причины и лечение
    Опубликовано: 2012-03-29 06:44:11

    Высыпания на лице – довольно неприятное явление, которое может беспокоить нас на разных периодах жизни. Первые проблемы с кожей у многих людей возникают в юности, в подростковом возрасте. Тут высыпания на лице причины имеют физиологические, вполне объяснимые и проходящие.

     

    Но что делать, если возраст уже давно не детский, но время от времени различные угри, акне и воспаления на коже по-прежнему продолжают беспокоить? Прежде всего, не стоит паниковать, а просто обратить внимание на сами высыпания на лице, причины которого могут быть сокрыты в бом стрессе или неправильном питании.

     

    Высыпания на лице - причины и лечение высыпаний.


    Итак, первое, что вы должны сделать, чтобы предупредить высыпание – это следить за чистотой кожных покровов. Грязь и микробы очень быстро провоцируют различные высыпания, поэтому в этот период вы должны очень умеренно пользоваться косметикой и тщательно очищать свою кожу. Для того, чтобы помочь собственному организму справится с проблемой, нужно купить антисептические кремы, предотвращающие размножение прыщей и помогающие вылечить дерму.

    Поскольку высыпания могут носить различный характер, вы должны точно знать, какой тип высыпания вас беспокоит. Вполне возможно, что вы поменяли косметику и вас мучает раздражение или аллергическая реакция на один из компонентов препарата. Выход может быть только один – вы должны покупать себе только гипоаллергенную продукцию, а не подходящую косметику нужно выбросить.

    Очень может быть, что причиной высыпания стал неправильно подобранный крем или же средство для умывания. Любую косметологическую продукцию следует выбирать не по марке и стоимости, а по показаниям – возрасту, типу кожи, назначению.

    Следите за своим рационом. Если вы предпочитаете питаться на ходу, выбирая полуфабрикаты или фаст-фуд, то нет ничего удивительного в том, что есть высыпание на лице причины которого – жирная несбалансированная и нездоровая еда. Добавьте в свой рацион как можно больше зелени, овощей, уберите жир и жирное мясо. Узнайте, что полезного можно приготовить из мяса. Попробуйте обойтись без сладостей и жареных продуктов, и вы увидите, насколько улучшится состояние вашей кожи.

    Кроме соблюдения диеты, вам ещё нужно будет почистить свой организм. Если имеют место такие явления, как высыпания, то нужно избавить организм от шлаков, токсинов, и прочих отходов нездорового питания и плохой экологии. Ешьте только экологически чистую пищу, как можно больше пейте, питайтесь кашами – медленными углеводами, а не булочками и колбасой, и организм сможет очиститься.

    Очень часто высыпания на лице провоцируют и лекарства, и в первую очередь, гормональные препараты. Так что к гормональному лечению следует прибегнуть только в том случае, если ничто другое не способно справиться с вашей проблемой.

    Кроме того, женский организм чаще мужского подвергается стрессам, отсюда и высыпания. Например, ность и роды – это ничто иное, как гормональный стресс. В процессе перестройки работы всего организма могут появиться высыпания и прыщики, но это должно пройти. Если высыпания на лице продолжают беспокоить, то следует обратиться к дерматологу, чтобы он оценил ваше состояние и разобрался в причинах гормонального дисбаланса.

    Кроме того, существует множество болезней, и в этом случае высыпания на лице имеют инфекционныеспричины . Корь, краснуха, волчанка, чесотка, опоясывающий лишай, ветрянка – всё это болезни, которые выражаются, прежде всего, возникновением сыпи на лице и коже в целом.

    В любом случае, если у вас никогда не было ни склонности к сыпи, ни аллергии, стоит задуматься о том, что могло спровоцировать высыпание. Иногда таким образом, выявляется пищевая непереносимость или же аллергия – вспомните, может быть, вы недавно пробовали какое-нибудь экзотическое блюдо, состав которого пришёлся не по нраву вашему организму.

    Нередко встречается и аллергическое высыпание из-за воды. Если вы уехали в командировку или в гости в другой город, вполне может случиться такое, что у вас начнётся высыпание или раздражение на перемену в составе воды.

    Помните, что любые высыпания и реакции сугубо индивидуальны, но вы должны точно знать, какие продукты или косметические препараты вам не подходят.

    Следите за своим здоровьем, и у вас не будет проблем с кожей.


     

    Инф.crazymama

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.