• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вызывает ли вирус синдром хронической усталости
    Опубликовано: 2012-03-29 00:30:00

    Вызывает ли вирус синдром хронической усталости? XMRV - ретровирус, который, наподобие вируса СПИДа, заражает организм пожизненно


    Симптомы синдрома - длительное и сильное утомление, а также боли. Природа этого заболевания до сих пор не объяснена наукой: иногда причиной считают общую слабость здоровья или проблемы с психикой, пишет журналистка Дениза Грейди. В мире синдром хронической усталости обнаружен у 17 млн человек, пишет  sunhome

    - В статье, опубликованной в четверг на сайте журнала Science, сообщается, что у 68 из 101 обследованного с этим синдромом (67%) найден вирус XMRV. В контрольной группе здоровых людей вирус выявлен лишь у 3,7%, - пишет газета. В ходе дальнейших исследований этот вирус находили почти у 98% больных, добавила автор статьи Джуди Э.Миковитс из Рино, США. XMRV - ретровирус, который, наподобие вируса СПИДа, заражает организм пожизненно, поясняет издание.

    - Пока не доказано, что синдром хронической усталости вызывается именно этим вирусом, - подчеркивает журналистка со слов Миковитс и других ученых. Возможно, больные с данным синдромом просто более уязвимы перед инфекцией, а сам синдром имеет другие причины. Теперь Миковитс и ее коллеги хотят проверить, помогут ли больным с синдромом хронической усталости антиретровирусные препараты.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.