• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар не безопасен !
    Опубликовано: 2012-03-21 07:00:00
    Загар может быть опасен, к такому печальному выводу пришли американские и британские ученые. Загар может представлять серьезную угрозу и для людей с очень светлой кожей - дерматологи установили, что в результате у таких людей появляется больше родимых пятен на коже.

    Наличие многочисленных доброкачественных или атипичных невусов является фактором риска развития кожной меланомы, выяснили ученые, пишет  sunhome

    Светлый цвет волос и глаз, чрезмерное ультрафиолетовое облучение, наличие веснушек и перенесенные ожоги - это также факторы риска, ведущие к злокачественной кожной опухоли. У мужчин меланома развивается чаще, чем у женщин.

    По словам американских онкологов, если светловолосые и светлокожие люди будут загорать, вероятность опасного заболевания повышается в несколько раз.

    Врачи Университета Колорадо провели трехлетнее обследование состояния кожи и общего самочувствия 131 ребенка с очень светлой кожей и 444 темнокожих детей. Специалисты обратили внимание и на цвет волос и глаз детей и частоту получения загара.

    Рыжеволосые дети были исключены из исследования, поскольку доказано, что люди с рыжими волосами реже всего получают диагноз меланомы и имеют наименьшее количество кожных невусов.

    В ходе наблюдений было обнаружено, что загар строго противопоказан при наличии светлой кожи, волос и глаз, так как от воздействия прямых солнечных лучей на белой коже быстрее появляются новые родимые пятна. Замечено, что загар не причинял никакого вреда коже темнокожих детей.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.