• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы охладели к покупке валюты
    Опубликовано: 2012-03-07 21:20:00

    Чистая покупка населением валюты в феврале составила $372,7 млн, говорится в обзоре основных тенденций валютного рынка Украины за февраль 2012 года Национального банка Украины.

     

    Согласно сообщению, объем валюты, купленной банками у населения, составил $1,07 млрд, объем валюты, проданной населению, - $1,44 млрд, пишет korrespondent

     

    Таким образом, чистая покупка валюты населением сократилось на 33%, по сравнению с $556,5 млн. в январе 2012 года.

     

    Банковские вклады физических лиц в свободно конвертируемых валютах выросли на $288,3 млн и на 1 марта 2012 года составили $19,11 млрд.

     

    Напомним, ранее представитель НБУ Александр Дубихвист заявлял о необходимости создания условий для того, чтобы валютные сбережения населения работали на экономику.

     

    Он отмечал, что по состоянию на 1 февраля 2012 года валютные банковские вклады физических лиц (в долларовом эквиваленте) в Украине составляют $18,8 млрд, а объем наличной валюты вне банков - еще больше.

     

     

     

    e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.