• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы снизить употребление сахара
    Опубликовано: 2012-03-07 02:20:00

    Появлению жировых отложений способствует излишнее употребление сахара.  Способы снизить употребление сахара
    1. Не добавляйте сахар в пищу. Самый простой способ снизить употребление сахара – это не добавлять его к тем продуктам, которые его не содержат: в чай, кофе, каши и т.п.

    2. Не попадайтесь на уловку "полезный сахар". Коричневый сахар и т.п. позиционируется как полезный, однако, содержащиеся в нем полезные вещества плохо усваиваются организмом, так как действует принцип, чем больше вы съедаете сахара, тем меньше витаминов и минералов усваивается. Дело в том, что при превышении уровня сахара в крови, начинает вырабатывать инсулин, который вместе с излишками сахара удаляет и полезные вещества, содержащиеся в данный момент в крови, пишет sunhome

    3. Удалите из рациона продукты, содержащие простые углеводы и лишенные клетчатки. Это картофель, нецельнозерновой хлеб, большая часть макарон и т.п.

    4. Осторожно относитесь к надписи "обезжиренный". Обезжиренный – не значит «некалорийный». Многие обезжиренные продукты содержат сахар в большом количестве, поэтому следует более внимательно смотреть на состав.

    5. Покупайте разноцветные продукты. Имеются в виду овощи, ягоды и фрукты различных цветов. Чем разнообразнее они по цвету, тем больший спектр витаминов, минералов и других полезных веществ вы получите. Соответственно, тем меньше в вашей корзине будет чипсов, булочек и тому подобного.

    6. Начните смотреть на этикетки. Чтобы уменьшить количество употребляемого сахара, вы, в первую очередь, должны знать, в каких продуктах и в каком количестве он содержится.

    7. Будьте осмотрительны с искусственными подсластителями, так как они могут увеличивать «тягу» организма к сахару и углеводам, а также могут уменьшать в организме запасы хрома, микроэлемента необходимого для поддержания уровня сахара в балансе.

    8. Займитесь подсчетом. Взгляните на этикетку. Общее количество сахаров разделите на 4 и получите количество чайных ложек сахара, содержащихся в данном продукте.

    9. Ограничьте количество сладких фруктов. Это нужно сделать в том случае, если вам необходимо сбросить вес или у вас высокий уровень сахара в крови, либо по другим медицинским показаниям. Если у вас в организме все в порядке, то такое ограничение не для вас.

    Ограничить употребление следует до 100-120 гр. фруктов в день.

    10. Исключите «неживые» фруктовые соки. Соки, которые продаются в магазине, содержат огромное количество сахара, полностью лишены клетчатки и содержат очень мало полезных веществ, которые к тому же плохо усваиваются в компании с сахаром.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.