• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фототерапия: против угревой сыпи и морщин
    Опубликовано: 2012-03-07 06:03:54

    Фототерапия или, как ее еще называют, светотерапия заключается в лечении заболеваний кожи с помощью света. Наиболее распространенная форма фототерапии включает в себя использование СИД (светоизлучающих диодов). Терапия с помощью СИД также применяется для улучшения кровообращения, более быстрого заживления кожи, а также в стоматологии для отбеливания зубов.

     

    Эффект фототерапии
    Световые волны определенной длины могут стимулировать клетки кожи и улучшать кровообращение, ускорять исцеление кожи и способствовать деятельность фибробласта (клеток соединительной ткани, которые отвечают за выработку коллагена).

     

    Безопасность фототерапии
    Фототерапия очень безопасный метод лечения. При правильном применении она считается неинвазивной, безопасной для кожи любого типа и не требует времени на восстановление после процедуры.

     

    Терапия синим светом
    Синий свет обычно используется для лечения угревой сыпи. Синий свет убивает бактерии, вызывающие угри и угревую сыпь (пропионовая бактерия акне), и сдерживает прогрессирование болезни.

     

    Терапия красным светом
    Красный свет считается целительным светом. Он применяется для замедления процессов старения, потому что помогает усилить выработку организмом коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи.

     

    Если вы приобрели прибор для светотерапии, обращайте внимание на время процедуры, вне зависимости от типа устройства. При СИД-терапии важно знать количество люменов. Световые волны длиной около 650 нм (нанометров) проникают сквозь верхний слой кожи и помогают заживлять раны и шрамы.

     

    Предостережение
    Фототерапия не рекомендуется людям, страдающим от эпилепсии, или же тем, кто обладает повышенной чувствительностью к свету.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.