• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за губами зимой
    Опубликовано: 2012-03-07 04:03:15

    С приходом зимних холодов в первую очередь страдает нежная кожа губ – она намного чувствительнее, чем кожа лица. Воздействие низких температур приводит к потере естественного увлажнения, губы становятся очень сухими, что, в свою очередь, приводит к шелушению и растрескиванию кожи на губах.

     

    Кожа губ не защищена от ультрафиолетовых лучей и не вырабатывает меланин – именно поэтому она не темнеет от солнца и легко сгорает. Если вы отправляетесь кататься на лыжах в горы, то, также как и в жаркое время года на пляже, обязательно используйте бальзам для губ с высокой степенью защиты от солнца. Хорошие солнцезащитные средства для губ выпускают косметические фирмы Isdin, RoC, Neutrogena и Nivea.

     

    Три «зимних» правила по уходу за губами:

     

    1. Увлажнение кожи губ. Лучший способ сохранить здоровье и гладкость губ – следить за тем, чтобы они всегда были увлажненными. Используйте увлажняющие бальзамы и помады несколько раз в день. Кроме того, увлажнение зрительно увеличивает объем губ.

     

    2. Пилинг и бальзамы для губ. Если кожа губ начинает шелушиться, используйте мягкий пилинг – просто потрите губы полотенцем (натирание губ зубной щеткой – слишком агрессивный метод!). Если появляются трещины, используйте регенерирующий бальзам для губ – он очистит кожу от омертвевших клеток и уберет чувство стянутости. Как только состояние губ нормализуется и они снова станут гладкими, переходите на жирный смягчающий бальзам – это своего рода теплая «шуба» для губ, эффективно защищающая их от мороза.

     

    3. Макияж. Постарайтесь избегать матовых и устойчивых губных помад, так как они высушивают кожу губ. Зимой лучше всего пользоваться блеском или кремообразными помадами, которые хорошо увлажняют и защищают губы.

     

    Инф.beautyinfo
     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.