• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от аллергии на молоко
    Опубликовано: 2012-03-02 08:30:00

    Можно ли избавиться от аллергии на коровье молоко, ученые из Детского центра имени Джонса Хопкинса (США) предложили оригинальный способ избавления детей от аллергии на коровье молоко.


    Для этого надо всего лишь заставлять ребенка... пить больше молока, пишет sunhome


    Наблюдение за 18 американцами в возрасте от 6 до 16 лет показало, что эта методика отлично работает и устраняет симптомы аллергии.


    Подопытные на протяжении нескольких месяцев ежедневно увеличивали дозы потребляемого молока и молочных продуктов. По окончании эксперимента у шести детей не было никакой аллергической реакции даже после того, как они залпом выали пол-литра молока. У семи других реакция на напиток была умеренной и проявлялась в виде зуда в ротовой полости, краницы, чихания и болей в животе. И только у одного участника эксперимента после употребления молока появлялся сильный кашель, который можно было устранить лишь с помощью медикаментов.

    Три испытуемых поначалу не могли выпить и 70 граммов молока, но продолжали потреблять его ежедневно, увеличивая дозу, и в результате аллергическая реакция ослабла у двух из них.

    Анализ образцов кожи всех участников эксперимента показал, что у них медленно сокращался уровень иммуноглобулина IgE, а концентрация IgG4 (антитела, которые свидетельствуют об иммунитете к аллергену) росла.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.