• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты против старения
    Опубликовано: 2012-03-02 10:30:27

    Каждый человек хочет быть молодым и здоровым на протяжении всей жизни. Известная шутливая фраза "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?", как выясняется, не так уж далека от истины. Оказывается, для того, чтобы выглядеть стройнее и быть моложе своих лет, достаточно включить в свой рацион определенные продукты. Разобраться нам поможет EatingWell Magazine.


    1. Шоколад


    По статистике, самый низкий уровень сердечных заболеваний наблюдается у индейцев племени Куна (Панама). Причина кроется в напитке, который с удовольствием употребляют жители архипелага Сан-Блас. Его делают из большого количества какао, содержащего флавониды, которые, как известно, способствуют укреплению стенок кровяных сосудов. Это предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, проблем с почками и слабоумия, пишет sunhome.


    2. Черника, голубика


    Согласно результатам опубликованного в 1999 году исследования, срок жизни подопытных крыс, в рацион которых ученые включили чернику, резко увеличился. В пересчете с крысиного на людской век продолжительность жизни увеличилась более чем на 10 лет! Более того, крысы, регулярно получавшие подкормку в виде вкусных ягод, к пожилому возрасту демонстрировали прекрасную координацию движений. Компоненты и вещества, содержащиеся в чернике, голубике, бруснике и других ягодах, снижают уровень воспалительных и окислительных процессов, которые в конечном итоге приводят к дефициту памяти и ухудшению моторных функций.


    3. Рыба


    Около 30 лет назад ученые проводили исследование на тему, почему среди эскимосов так редко встречаются случаи сердечно-сосудистых заболеваний. Вскоре обнаружилась причина: основной рацион эскимосов состоит из свежей рыбы. В рыбе содержится большое количество жиров омега-3, которые предотвращают образование холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов.


    4. Орехи


    Исследование, проведенное активистами религиозного движения Адвентисты Седьмого дня (последователи этого религиозного вероучения придерживаются здорового образа жизни и вегетарианской диеты), показало, что присутствие в ежедневном рационе орехов увеличивает средний срок жизни на два с иной годы. В орехах содержится большое количество ненасыщенных жиров, употребление которых крайне полезно для нормальной работы сердца. Орехи – концентрированный источник витаминов, минералов и антиоксидантов.


    5. Вино


    Умеренное употребление ьных напитков защищает организм от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, возрастной потери памяти. По мнению ученых, практически все ьные напитки обладают подобными свойствами, хотя предпочтение они отдают именно красному вину. Красное вино содержит ресвератрол, компонет, который, согласно данным последних исследований, может активировать работу генов, замедляющих процессы старения организма.


    6. Оливковое масло


    Около 40 лет назад исследователи выяснили, что мононенасыщенные жиры, которые в большом количестве содержатся в оливковом масле, помогают эффективно бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снизить риск возникновения онкологических заболеваний. Современные исследования доказывают, что оливковое масло также содержит полифенолы – антиоксиданты, которые препятствуют возникновению различных возрастных заболеваний.


    7. Йогурт, простокваша, кефир


    В 70-х годах в Советском Союзе было модно писать о загадочных кавказских долгожителях, секрет здоровья и долголетия которых приписывали в частности их рациону питания, богатому, в частности, мацони – кисломолочным напитком, напоминающим современный йогурт. Хотя антивозрастные свойства йогурта не доказаны, в нем содержится много кальция, помогающего в борьбе с остеопорозом (уменьшение плотности костей) и "хороших бактерий", способствующих нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.