• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересное о здоровье - большие ки не плачут, седина, греться или не греться...
    Опубликовано: 2012-02-24 22:58:57

    Большие ки не плачут

     

    Сухие глаза в сложной ситуации беспокоят более 10 млн амери­канских женщин, большинство из которых перешагнуло за 40 лет. Ученые офтальмологического Университета Дохени в Лос-Анже­лесе и южнокалифорнийской Медицинской школы считают, что снижение уровня мужских гормонов может излечить женщину от неумения плакать тогда, когда она чувствует, что это принесет ей облегчение.

     

    Красный цвет

     

    Количество антиоксидантов, находящихся в 2 стаканах красного вина, выаемого в день, способно помочь предупредить забо­левание сердечной мышцы — так утверждают французские уче­ные. Те же самые вещества (флавониды) есть и в соке красных сортов винограда, добавляют ученые Висконсинского универси­тета, но при выборе этого напитка вам нужно выпить уже 6 стака­нов в день, чтобы добиться того же эффекта.

     

    Перешагнуть рубеж

     

    Желание заниматься зарядкой убывает с юности к среднему воз­расту, а затем снова возрастает. В возрасте между 45 и 64-мя бо­лее активны в этом женщины, а мужчины за 65 более активны и последовательны в выполнении зарядки, чем молодые парни.

     

    Греться или не греться

     

    Количество переломов костей возрастает в течение зимы и не только по причине падения на лед. Кэмбриджские ученые пред­полагают, что другая причина — в слабом зимнем солнце. Оно тормозит выработку организмом человека витамина D, необхо­димого для усвоения кальция.

     

    Седина

     

    Женщины и мужчины, чьи волосы седеют до 40 лет, в 6 раз боль­ше рискуют заболеть остеопорозом, чем те, чьи волосы сохраня­ют естественный цвет, утверждается в исследовании Бостонского университета. Тем, кто рано начал седеть, необходимо употреб­лять в пищу больше продуктов, богатых кальцием, и дополни­тельно принимать кальцинированные добавки.

     

    Давайте чуть-чуть выпьем!

     

    Женщины за 65 лет, умеренно выающие, обладают большей жизненной силой, у них лучше координация, они более ловкие и уравновешенные, чем те, кто вообще не употребляет спиртного,- обнаружили в Орегонском Университете Здоровья.

     

    Что бы ни делать…

     

    Изобретательные и предприимчивые женщины с возрастом не становятся менее деятельными и этим сильно отличаются от большинства мужчин,-заявляют физиологи из университета вТулусе, США. Мужчины с возрастом сужают и сокращают свою ак­тивность, предпочитая заниматься чем-нибудь одним, но, как им кажется, более важным. Женщины, традиционно ограниченные в самореализации, адаптируются к ситуации при помощи приобре­тения дополнительных профессий, оставляющих время и силы для домашней работы, или используя новейшие достижения тех­нологии.

     

    wbc2t/


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.