• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пришло время подумать о себе - Октябрь
    Опубликовано: 2012-02-24 18:44:53

    В октябре постарайтесь исключить из рациона жирную пищу, мучное и сладкое, иначе бороться с лишними килограммами будете до самой весны!

    4-5 октября — дни стиля

    Благоприятное время для косметических и омолаживающих процедур. В случае необходимости можно прибегнуть в пластической хирургии.

    6-7 октября -дни стройности

    К новолунию рекомендуется завершить все то, что долго откладывалось, в том числе любой оздоровительный цикл.

    8-10 октября -день эмоции

    Наступает время для ухода за своим телом.

    • тела сухой щеткой. Для его проведения необходимо иметь щетку из натурального волоса или мочалку из люффы. Они не должны быть ни чересчур жесткими, ни чересчур мягкими. Тело массируйте поглаживающими движениями. Начинайте со ступней, затем помассируйте ноги, ы и живот. Массировать руки следует, начиная с ладоней и заканчивая плечами. Если у вас щетка с длинной ручкой, то можно самостоятельно помассировать спину. Последними массируйте ь и шею. Производить сухие поглаживания необходимо тогда, когда у вас есть потребность в расслаблении и повышении уровня своей энергетики.

    • Успокаивающий лосьон для тела. Взять 0,5 чайной ложки ланолина и 1 чайную ложку масла какао, расплавить на паровой бане, затем туда влить 85 мл миндального масла. Нагревать всю смесь, пока она не станет однородной. Затем еще раз перемешать. Смеси дать остыть, а только затем добавить 3-5 капель эфирного масла апельсина.

    11-12 октября — дни красоты

    Стоит обратить внимание на органы, расположенные на голове. На пользу вашей внешности пойдут процедуры по уходу за волосами, кожей лица и губ.

    13-14 октября — дни стиля

    Противопоказаны все виды физической нагрузки на ноги, верхний плечевой пояс, ь, спину. Самое время отправиться в салон красоты.

    • На влажную кожу лица и шеи нанести крем, похлопать руками по щекам и под подбородком, сделать несколько давящих и вбивающих движений и промокнуть излишки влаги полотенцем. Кожа после такой процедуры делается розовой и упругой.

    • Для компресса из календулы 1 стол, ложку сухих цветков замочить на 2 часа в 2 стаканах кипятка. Процеженной жидкостью смочить марлю или вату и положить на лицо на 20 минут. Эту процедуру желательно повторять ежедневно в течение месяца. Рекомендуется при увядающей и жирной коже.

    • Взятые в равных частях ромашку, крау, зверобой, плоды рябины смешать. 3 стол, ложки смеси насыпать в эмалированную посуду, залить стаканом горячей воды, плотно закрыть и кипятить на водяной бане 15 минут. Затем дать настояться при комнатной температуре в течение 30 минут. Применяйте в виде теплых компрессов.

    15-17 октября -дни стройности

    Эффективны все формы закаливания водой, любая физическая активность и способы пополнения запасов бодрости тела и духа. Исключаются хирургические вмешательства в области голени и лодыжки, сухожилий. Рекомендуется давать работу сердцу, сосудистой системе, разгонять кровь.

    • Самое время дать отдых ногам. Рекомендуется поднять ноги повыше, нанести хорошую мазь против расширения вен. Тем, у кого есть склонность к этому заболеванию, не следует подолгу стоять.

    • Снять отечность ног можно при помощи чеснока: 2 стол, ложки тертого чеснока залить 400 мл воды и проварить 2 минуты. Охлажденной кашицей растирать ноги по вечерам.

    18-19 октября — дни эмоций

    Воображение особенно активно, поэтому можно браться за реализацию идей, требующих творческого подхода. Это благоприятный период для восстановления сил и процедур по очищению.

    20 октября -день красоты

    Очень чувствительна голова, поэтому от стрижки волос лучше отказаться. Сегодня благоприятное время для физической активности.

    21-22 октября — дни красоты

    Многие люди ощущают переход Луны от Рыб к Овну так же сильно, как смену воздействия сил во время полнолуния. Рекомендуем следующие упражнения.

    1. И.п.: стоя на полу, поднять прямую ногу вверх. При этом представить себе, что она втягивается в бедро. Делать выдох и потянуть носок от себя. Задержаться в таком положении около 7 секунд на выдохе. Затем поставить ногу на пол и расслабиться в течение 7 секунд. Повторите с другой ноги. Сделайте упражнение по 3 раза на каждую ногу. После упражнения попробуйте дотянуться кистями до пола, не сгибая при этом коленей.

    2. И.п.: лежа на спине. Если есть прогиб в пояснице, положить под спину подушечку или валик. Делая выдох, потянуть вперед пятку, максимально растягиваясь, при этом носок должен смотреть вверх. Тянуть пятку в течение 7 секунд, затем расслабиться и сделать глубокий вдох.

    Повторить с другой ногой. Количество повторов — по 3 раза на каждую ногу.

    23-24 октября — дни стиля

    Возрастает влияние на область уха-горла-носа. Под запретом голодание, диеты, процедуры очищения. Благоприятны легкие фитнес-тренировки.

    25-26 октября — дни стройности

    Очень чувствительны плечи, руки и кисти, поэтому лучше воздержаться от больших физических нагрузок.

    27-28 октября -дни эмоций

    Лучшее время для растяжек и восстанавливающей гимнастики.

    29 октября — день эмоций

    Благоприятное время для косметических процедур и ухода за ногтями.

    • Экспресс-помощь для ногтей: взять толстый ломтик лимона, положить его на блюдце и на минуту-две погрузить ногти в мякоть. Ногти станут белоснежными и блестящими. Эту маску не рекомендуется делать тем, у кого очень сухие и ломкие ногти.

    • Удаление старого лака. Делать это рекомендуется за день до маникюра, чтобы ногти успели отдохнуть. Для снятия лака следует использовать средства, содержащие не ацетон, а ацетат, чтобы не пересушивать ноготь и кожу вокруг него. Сейчас есть средства для снятия лака с добавлением различных масляных добавок, смягчающих вредное воздействие растворителей. Однако такие средства обычно много хуже справляются со своей основной задачей — с удалением лака. Поэтому их рекомендуем применять лишь при очень ломких и хрупких ногтях.

    30-31 октября — дни красоты

    Желательно воздерживаться от излишних волнений и эмоций.

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.