• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа вредна или полезна?
    Опубликовано: 2012-02-22 14:50:17

    Каждый пятый человек на нашей планете уверен, что работа негативно влияет на их здоровье. Этим летом на их вопросы ответили 115 тыс. респондентов из 33 стран Америки, Европы и Азии. В России в опросе приняли участие 4 тыс. человек.

     

    Больше всех ены негативным влиянием работы на здоровье в Японии (60%), за ней следуют Канада, Украина, Финляндия и Гонконг. Россия — на 7-м месте (32%). Меньше всего жаловались на работу в Мексике (9%), а также в Австралии, Индии и Новой Зеландии (по 10%).

     

    В среднем 90% респондентов утверждали, что в принципе считают себя здоровыми людьми. Больше всего «здоровых» оказалось в Польше, менее всего — в Венгрии, Россия оказалась по данному критерию на 20 месте. При этом, чаще других болели в течение года датчане, а менее всех — испанцы, пишет sunhome.

     

    Среди наиболее негативных аспектов рабочего процесса россияне отметили недостаток физической активности, интриги коллег и сверхурочную работу. В качестве факторов, оказывающих позитивное влияние на здоровье — уменьшение стрессовых ситуаций на работе, гибкий график, занятия в спортзале и оплачиваемая медицинская страховка.

     

    Выводы обывателей отчасти подтверждают научные исследования. Как сообщал «Вокруг Света», установлено, что стрессы на работе увеличивают риск сердечных заболеваний почти на 70%. А работа в ночную смену повышает риск заболеть раком. Для отдыха и борьбы со стрессом большая часть офисных работников использует прогулки по Интернету. Шесть из десяти человек, опрошенных международным онлайновым агентством по трудоустройству, признались, что тратят на это не менее полутора часов в день.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.