• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переедание ухудшает память
    Опубликовано: 2012-02-21 14:29:48

    Люди, которые едят слишком много, чаще страдают от проблем с памятью в пожилом возрасте. К такому выводу пришли ученые из американской клиники Майо, наблюдавшие за пожилыми людьми. Старики, употребляющие между 8820 и 25 200 килоджоулей в день, в два раза чаще жалуются на память, что является ранним признаком болезни Альцмера, или старческого слабоумия.

    "Чрезмерное потребление калорий вредно для мозга. Это может звучать бо, но нам следует думать о том, сколько мы едим. Умеренность в еде может сослужить хорошую службу нашей памяти", - рассказывают ученые. В ходе работы они наблюдали за более чем 1200 пожилыми людьми в возрасте 70-89 лет, у 163 из которых были признаки ухудшения когнитивной функции со снижением памяти. Каждый из участников рассказал, сколько он ест: около трети опрошенных потребляли 600-1525 калорий в день, треть - 1526-2142 калорий в день, а остальные - 8820-25000 калорий в день. В результате оказалось, что самые прожорливые старики страдали от потери памяти в два раза чаще тех, кто ел меньше всех, сообщает ZdravoE.

    В своем анализе ученые приняли во внимание такие факторы риска, влияющие на снижение функции памяти, как уровень образования, пол, диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и т.д.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.