• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астма у детей
    Опубликовано: 2012-02-21 14:40:34

    В детстве мальчики более склонны к развитию астмы, чем ки. Но в подростковом возрасте сфера действия астмы у них понижается, тогда как ки могут испытать затяжную болезнь. В течение девяти лет иммунологи Гарвардского университета /США/ наблюдали за симптомами астмы среди тысячи детей 5-12 лет и заметили гендерные различия в формировании и прогрессии астмы. Отмечалось, что к 16 годам большинство мальчиков меньше реагировали на аллергены и быстрее избавлялись от дыхательных проблем, в то время как у ек к подростковому возрасту астма развивалась в самых тяжелых формах, пишет sunhome.


    Медики были заинтригованы, найдя разницу в механизме и серьёзности астмы у детей, которая проявляется во время перехода в раннюю ую зрелость. Предположительно такие изменения связаны с различным развитием иммунной системы: как говорят специалисты, у мальчиков в детстве иммунитет более чувствителен к внешним раздражителям, но к подростковому периоду дыхательные аллергены всё меньше действуют на организм. У ек наблюдается обратная картина. В ближайшее время врачам предстоит выяснить, зависит ли данная ассоциация от питания, образа жизни или генетических факторов.
     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.