• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек
    Опубликовано: 2012-02-16 00:01:12

    Усиленная пигментация кожи встречается у многих людей и практически всех женщин выводит из себя. А ведь если заняться этой проблемой своевременно, можно уберечь и собственный имидж, и свои нервы.


    Нарушение пигментации кожи бывает двух видов Кожа местами становиться более светлой (витилиго).Кожа местами становиться более тёмной. Это могут быть веснушки или если участки с тёмной кожей увеличены - пигментные пятна, пишет sunhome.
     
     
    Чаще всего пигментные пятна возникают у женщин - это связано с особенностью физиологического развития. Причины возникновения могут быть разными: чрезмерное воздействие солнечных лучей, возможно нарушение в работе печени или желудочно-кишечного тракта, а также воздействие на кожу химически активных веществ. В конечном итоге под действием неблагоприятных факторов на определённых участках кожи скапливается большое количество пигмента - меланина, и кожа выглядит более тёмной. Необходимо пройти обследование: возможно причина этого косметического недостатка находится внутри организма. В подавляющем большинстве случаев пигментные пятна не угрожают здоровью человека, их можно рассматривать как визуальный недостаток. Более внимательно к этому вопросу необходимо относиться тем, у кого близкие родственники имеют веснушки или пигментные пятна.


    Прежде всего, чтобы полностью контролировать ситуацию, необходима профилактика. Проявляется обычно излишняя пигментация под воздействием солнечных лучей, чаще всего это происходит весной. Носите лёгкую, закрытую одежду из натурального материала. Желательно использовать головной убор и солнцезащитные очки. Обязательно дневной защитный крем от солнечных лучей. На этикетках таких кремов пишут SPF и указывают цифру, она может быть от 4 до 60. Умножьте эту цифру на 15, и вы получите количество минут, в течение которых крем реально защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Если продолжительность времени получилась небольшая - необходимо пользоваться кремом несколько раз в день. Многие фирмы выпускают декоративную, солнцезащитную косметику, имеет смысл пользоваться и ей. В свой рацион добавляйте продукты богатые витаминами А, В, С.


    Если пигментные пятна уже начали образовываться есть несколько путей избавления от них Отбеливающие крема, выпускаемые разными фирмами. Какой фирмы кремом пользоваться подбирается индивидуально в зависимости от цвета и состояния кожи и пигментных пятен. Проверьте обязательно крем, не вызовет ли он у вас аллергию.Народные средства - это отбеливающие маски и лосьоны, сделанные на основе перекиси водорода, сока лимона, чёрной смородины и многих других растений.Для тех, у кого нет времени на эксперименты, разработана такая процедура как пиллинг.
     

    Разного рода пиллинги с большим успехом широко используются для удаления пигментных пятен. Суть этого метода заключается в том, что с помощью различных веществ омертвляют верхний слой кожи. Благодаря этому кожа быстрей восстанавливается - естественно более молодой, здоровой, без дефектов. Так как рано или поздно большинство людей с пигментными пятнами обращаются к этой процедуре, рассмотрим её более подробно.


    Ультразвуковой пиллинг. После очищения эпидермиса в него с помощью ультразвука вводят различные косметические препараты. Такое воздействие на кожу рекомендуют проводить в косметических салонах. Делают как минимум 10 процедур, рекомендуется проводить такой курс один раз в году.


    Лазерный пиллинг. С помощью специального лазера врач в течение часа снимает верхний слой кожи. Это стимулирует рост новых клеток. Есть возможность воздействовать на труднодоступные места (кожа вокруг глаз, веки). После такого пиллинга в течение 5 - 6 дней будет необходимо наносить на лицо заживляющую мазь. Несколько месяцев желательно избегать прямых солнечных лучей, поэтому эту процедуру удобней делать зимой. Результат сохраняется несколько лет, эффективность зависит от специалиста, с которым вы будете работать.


    Химический пиллинг. С помощью специального состава наносимого на кожу вызывают ожог и отшелушивания верхнего слоя кожи. Как утверждают специалисты это самый эффективный из видов пиллинга для борьбы с пигментными пятнами. Проводиться обязательно в стационаре клиники.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.