• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкий сон - залог успеваемости учащихся
    Опубликовано: 2012-02-08 08:30:00

    Если дети получают достаточно здорового крепкого сна каждую ночь, их академическая успеваемость улучшается. Положительная взаимосвязь имеет особое значение для обучения математике, утверждают учёные.

    Нормальный стабильный сон эффективно сказывается на школьных познаниях и приводит к более высоким оценкам по математике. А чем реже ребёнок просыпается во время ночи, тем меньше трудностей испытывает при обучении родному языку и истории. Такие закономерности подметили специалисты Университета Питтсбурга /США/. Они отмечают, что задержка времени сна в выходные дни наоборот ассоциируется с худшими баллами по различным предметам, пишет sunhome.

    Дефицит сна - известная проблема для здоровья подростков и студентов, говорят медики. В новом исследовании приняли участие учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, которые жаловались на сонливость в дневное время и нехватку ночного сна. Общая успеваемость в школе также была проанализирована. Как было зафиксировано, редкие пробуждения во время ночного сна позволяли в большей степени совершенствовать познания по математике и языковые навыки. Плохое качество сна у школьников было связано с эмоциональными расстройствами, когнитивными нарушениями и общим спадом в выполнении повседневных обязанностей.


    По словам экспертов, результаты представляют неопровержимые доказательства важности сна в период детского и подросткового развития не только для поддержания физического здоровья, но и для нормального умственного функционирования.

     

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.