• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь сердце
    Опубликовано: 2012-01-18 08:15:00
    Инфаркт не выбирает между слабым и сильным полом – разит всех наповал. Мы предлагаем варианты защиты сердца у мужчин.

    Оказывается... Один из двух джентльменов в возрасте 40 лет и старше страдает сердечными заболеваниями. Более 450 000 мужчин во всем мире простилось с жизнью по этой причине, начиная с 1996 года, что в 12 раз больше, чем от рака ы. «Не стоит думать, что сердечные недуги касаются кого угодно, только не тебя, – обращается к представителям сильного пола Кеннес Голдберг, директор Центра мужского здоровья в Далласе. – К сожалению, статистика показывает обратное, а халатное отношение к себе приводит к плачевным последствиям», пишет sunhome.

    Оцени риск

    Нередко представители сильно пола раздувают целую проблему из-за насморка. Но вот оказался парадокс, большинство опрошенных мужчин сказали, что они не пойдут на консультацию к врачу, если почувствуют боль в и и заметят усиливающуюся одышку. А зря! Ведь если своевременно обратиться за помощью, можно избежать печального результата. Боль в центре и, которая длится дольше нескольких минут (плюс еще распространяется на плечи, шею, руки, спину, а иногда даже отдает в левую ногу) и сопровождается головокружением, повышенной потливостью, тошнотой или одышкой, может оказаться симптомом сердечного приступа. «Помни: чем дольше откладываешь визит в клинику, тем большая вероятность того, что очередной приступ может оказаться фатальным», – предупреждает доктор Голдберг.

    Будь в курсе

    Всем, кто попадает в группу риска, специалист может посоветовать пройти тест на беговой дорожке или велотренажере для того, чтобы прояснить картину работы сердца. Это ходьба в обычном темпе по движущейся ленте тренажера, во время которой осуществляется замер изменений показателей кровяного давления и электрической активности сердца. Основываясь на полученных результатах, доктор может назначить другие анализы, которые позволят поставить точный диагноз, и выдаст соответствующие рекомендации (относительно тренировок и питания). Если обнаружится повышенный уровень холестерина и/или показателей давления, возможно, необходимо будет пройти дополнительный курс лечения.

    Диета

    Большинству мужчин нужно уменьшить количество употребляемых жиров, которыми богат традиционный рацион вечно занятого трудоголика. Поменьше макарон, пиццы, жареных продуктов и копченостей. Также следует аккуратнее относиться к острой пище. Всего должно быть в меру.

    Без оправданий!

    «Всех денег не заработаешь, а здоровье можешь угробить», – напоминай своему дорогому каждый раз, когда он собирается задержаться на службе еще на час-другой. А также не «пили» его относительно работы, помни, что мужчины в первую очередь добытчики и лидеры, а к таковым упрекам очень восприимчивы. Данный вид стресса пагубно влияет на сердце, лучше подготовь более ительную альтернативу этому вечеру и найди тему для приятного разговора.

    Нас консультирует Лидия Фоменко, врач-кардиолог высшей категории.

    История:

    После того как Дмитрий благополучно пережил кризис среднего возраста, он стал замечать, что ударные тренировки в спортзале сказываются на его дыхании: оно восстанавливается уже дольше. Да и за иной покалывает. Вскоре «колоть» стало довольно ощутимо и постоянно. Ну и естественно, как каждый заботящийся о своем здоровье мужчина, Дмитрий забил тревогу и на первом же такси помчался в поликлинику.

    Необходимо пройти обследование если:

    - ты куришь;

    - у тебя диабет (удваивает риск);

    - давление выше 135/85;

    - в семье были случаи ранних сердечных заболеваний;

    - у тебя большой избыточный вес;

    - ты ведешь сидячий образ жизни;

    - любишь задерживаться на работе, живо реагируя на все изменения в «конторе».


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.